По делу о крушении самолета Як-42, с хоккейной командой "Локомотив" на борту, предъявлено обвинение

06.09.2012 14:13
Ak-42

Обвиняется бывший заместитель гендиректора по организации летной работы авиакомпании "Як Сервис"

Следствие установило причины авиакатастрофы, произошедшей в сентябре 2011 года. Помимо нарушений в работе членов экипажа воздушного судна при выполнении взлета из аэропорта Туношна Ярославской области, установлено, что экипаж самолета был допущен к выполнению рейса сотрудниками эксплуатировавшей воздушное судно авиакомпании "ЯК СЕРВИС" с грубейшими нарушениями правил безопасной эксплуатации воздушного транспорта.

Вадим Тимофеев допустил экипаж к полету незаконно "в нарушение правил безопасной эксплуатации воздушного транспорта", так как к сентябрю 2011 года экипаж не имел права выполнения самостоятельных полетов.

Так, он оформил допуск командира самолета на основании сфальсифицированных документов, тогда как второй пилот на тот момент не окончил переобучение на тип судна Як-42 и не имел права выполнения полетов, отмечает ведомство.

Напомним в сентябре 2011 года в районе населенного пункта Туношна под Ярославлем, рухнул самолет Як-42. На борту было 45 человек 37 пассажиров и восемь членов экипажа, в том числе основного состава хоккейного клуба "Локомотив". Выжил только бортинженер.

В настоящее время по уголовному делу допрошены в качестве свидетелей более 200 человек, проведено свыше 120 судебных экспертиз, объем уголовного дела составляет около 90 томов.

В ближайшее время уголовное дело в отношении Тимофеева будет выделено в отдельное производство, действиям членов экипажа будет дана правовая оценка.


Регионы: Екатеринбург   Тюмень   Курган   Ханты-Мансийск   Ямало-Ненецкий АО   Челябинск        Рубрика: Чрезвычайные новости  


Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования. Новости 16+ В случае заимствования, копирования или распространении в какой-либо форме информации сайта naurfo.ru и СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство) обязательна гиперссылка на источник naurfo.ru (http://naurfo.ru/) и текстовое указание СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство). Материалы, подготовленные СМИ "Новости УрФО" (Информационное агентство), размещаются с указанием источника. Номер свидетельства ИА № ФС 77 – 68212, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 27.12.2016 г. Действующее.

Написать комментарий

 

Последние новости

Центр коррекции веса Марины Ларцевой и Ларисы Ивановой

Центр коррекции веса Марины Ларцевой

Полицейский в Челябинске отрезал голову своей жене

березовая роща

 



Похожие новости