Антикоррупционный комитет поймал 109 лицей Екатеринбурга на нарушении закона

14.11.2019 22:04
Korrupziya

СМИ ИА "Новости УрФО" сообщает о нарушении закона об образовании в 109 лицее Екатеринбурга.

О нарушениях в лицее сообщили родители первоклассников. Они рассказали о замене одного из школьных предметов платными занятиями, - передает информационное агентство "Новости УрФО".

"Родители первоклассников обратили внимание на то, что данное платное занятие проводилось не факультативно, а входило в основное расписание уроков, то есть, проводилось за счет часов, отведенных на основную образовательную программу. Кроме того, по словам родителей, плата за данное занятие взималась не на добровольной основе", - рассказали сайту naurfo.ru в пресс-службе Антикоррупционного комитета по Свердловской области.

Ведомство инициировало проверку в лицее. Материалы проверки переданы в региональную прокуратуру.

"Установлено, что в нарушение требований ст. ст. 5, 28, 101 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» в 1 б классе МАОУ лицей № 109 во время образовательного процесса, вместо урока технологии классным руководителем организовано и проведено платное занятие работниками Екатеринбургского музейного центра народного творчества «Гамаюн». По факту выявленных нарушений педагог привлечен к дисциплинарной ответственности. Получила подтверждение информация о том, что привлечение денежных средств родителей осуществлялось с нарушением принципа добровольности", - сообщили в прокуратуре Ленинского района Екатеринбурга.

Директору МАОУ лицея №109 внесено представление.


Регион: Екатеринбург        Рубрики: Чрезвычайные новости   Образование  


Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования. Новости 16+ В случае заимствования, копирования или распространении в какой-либо форме информации сайта naurfo.ru и СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство) обязательна гиперссылка на источник naurfo.ru (http://naurfo.ru/) и текстовое указание СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство). Материалы, подготовленные СМИ "Новости УрФО" (Информационное агентство), размещаются с указанием источника. Номер свидетельства ИА № ФС 77 – 68212, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 27.12.2016 г. Действующее.

Комментарии

  • Николай написал(а):
    2020-01-14 10:02

    Когда уже уволят эту воровку директора? Шёл мимо - школа в ужасном состоянии! Что же творится внутри?

Написать комментарий

 

Последние новости

Центр коррекции веса Марины Ларцевой и Ларисы Ивановой

Центр коррекции веса Марины Ларцевой

Полицейский в Челябинске отрезал голову своей жене

березовая роща

 



Похожие новости