В Свердловской области в ДТП погибли дети

13.08.2012 14:57
_news_2028

Два ДТП произошли на федеральных трассах Пермь-Екатеринбург и Екатеринбург-Тюмень

Как сообщает пресс-служба УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области, в обоих случаях произошел выезд грузовых фур на полосу встречного движения и столкновение с легковыми автомобилями.

Около 15 часов на 314 км автодороги Пермь-Екатеринбург, произошло столкновение грузового автомобиля "Скания" из Нижегородской области и "Тойота-Королла".

В результате ДТП погиб годовалый пассажир автомобиля Тойота, который находился на заднем пассажирском сидении. После столкновения ребенок вылетел через лобовое стекло и получил травмы, несовместимые с жизнью.

В автомобиле находилось детское удерживающее устройство, но не пристегнутый ребенок сидел рядом.

Водитель автомобиля Тойота получил перелом грудины и голени, сотрясение головного мозга и многочисленные ушибы.

Пассажир автомобиля - мама погибшего ребенка, получила сотрясение головного мозга и многочисленные ушибы находилась на заднем пассажирском сидении вместе с ребенком.

И водитель, и женщина не были пристегнуты ремнями безопасности. После столкновения женщина также вылетела через лобовое стекло автомобиля, а водитель оказался зажат в салоне автомобиля.

19.35 часов на 43 км автодороги Екатеринбург-Тюмень водитель автомобиля СКАНИЯ из Оренбургской области выехал на полосу встречного движения, где произошло столкновение с легковыми автомобилями "Лада-Приора" и Шевроле-Лачетти, которые направлялись в сторону Тюменской области.

Основной удар приняла на себя "Лада-Приора", в которой находилась семья из пяти человек. В результате столкновения погиб водитель и его 10-летняя дочь. Его жена, мать и вторая дочь госпитализированы с тяжелыми ранениями. В автомобиле Шевроле пострадала женщина - перелом руки.

Водитель, который управлял грузовым автомобилем "Скания" двигался в колонне транспорта со скоростью 40-50 км/ч. Почему выехал на полосу встречного движения - пояснить не смог.

Погибшая девочка находилась на заднем пассажирском сидении, посередине, в детском удерживающем устройстве и была пристегнута ремнем безопасности.

Фото УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.


Регионы: Екатеринбург   Тюмень        Рубрика: Чрезвычайные новости  


Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования. Новости 16+ В случае заимствования, копирования или распространении в какой-либо форме информации сайта naurfo.ru и СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство) обязательна гиперссылка на источник naurfo.ru (http://naurfo.ru/) и текстовое указание СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство). Материалы, подготовленные СМИ "Новости УрФО" (Информационное агентство), размещаются с указанием источника. Номер свидетельства ИА № ФС 77 – 68212, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 27.12.2016 г. Действующее.

Написать комментарий

 

Последние новости

Центр коррекции веса Марины Ларцевой и Ларисы Ивановой

Центр коррекции веса Марины Ларцевой

Полицейский в Челябинске отрезал голову своей жене

березовая роща

 



Похожие новости