Судьбу "Пассажа" решат на заседании Общественной палаты Екатеринбурга

19.03.2012 14:16
Passaz

Обсуждение будет посвящено вариантам реконструкции здания

В заседании примут участие не только чиновники, но и представители общественных организаций и те, кто против какой-либо перестройки здания. Как мы сообщали ранее, строительные работы на "Пассаже" начались в праздничные дни - в ночь с 7 на 8 марта.

Компания "Общество Малышева 73" здесь планирует построить торговый центр. Такое решение вызвало широкий общественный резонанс.

Иван Орлов, для сайта naurfo.ru


Регион: Екатеринбург        Рубрика: Дом  


Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования. Новости 16+ В случае заимствования, копирования или распространении в какой-либо форме информации сайта naurfo.ru и СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство) обязательна гиперссылка на источник naurfo.ru (http://naurfo.ru/) и текстовое указание СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство). Материалы, подготовленные СМИ "Новости УрФО" (Информационное агентство), размещаются с указанием источника. Номер свидетельства ИА № ФС 77 – 68212, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 27.12.2016 г. Действующее.

Комментарии

  • ОЧЕРЕДНАЯ ПРОВОКАЦИЯ написал(а):
    2012-03-19 11:29

    Зачем губернатор устраивает провокацию? По результатам проверки прокуратура либо возбудит уголовное дело и привлечет преступников к ответственности. Либо сделает вывод о том, что все законно и Пассаж можно сносить. О каком общественном мнении ведет речь Мишарин? Соберет он кучку своих поклонников, которые выскажут нужное мнение, а прокуратура начнет «посадки» преступников. Получится все общественники,.. Показать полностью поддержавшие снос, тоже преступники и их надо привлекать как пособников и зачинщиков беспорядков. Или наоборот, прокуратура сделает вывод что снос законен. Тогда «общественников» выступающих за сохранение Пассажа, надо будет привлекать как незаконно препятствующих проведению законных работ. Зачем губернатор так подставляет людей, не знающих законен снос или нет? Ведь этого не знает еще прокуратура! На данном этапе самое разумное нацелить общественность на поддержку прокуратуры и побуждение прокуратуры на объективную прокурорскую проверку, не взирая на лица, должности и общественное мнение. Зачем губернатор противопоставляет сторонников и противников сноса, провоцирует митинги и беспорядки? КОГДА ОБЛАСТЬ БУДЕТ ЖИТЬ ПО ЗАКОНАМ, А НЕ ПО ПОНЯТИЯМ И МНЕНИЮ МИШАРИНА?

  • Хватит Троллить! написал(а):
    2012-03-19 13:35

    Слушайте, этот же пост я уже видела на другом сайте. Даже читать до конца нет смысла. Вам сколько платят, чтобы снести Пассаж и троллить за это дело? Что вы тень на плетень натягиваете. без вас тошно видеть, ка кгород превращается в призрак из стекла и бетона голубого цвета. Если бы не Мишарин, не было бы никаких слушаний вообще.

  • Майя написал(а):
    2012-03-19 17:44

    Да сколько можно то один и тот же комментарий писать на всех сайтах??? Хотя бы поменяли что то, а то позорно просто сразу видно, что кто то за это платит!

  • Алена написал(а):
    2012-03-19 17:46

    Ведь прекрасно застройщики которые типа "реконструкцию" делали знали что это незаконно иначе не начинали бы работы ночью в выходные дни! Надеюсь что общественные слушания и заседания общественной палаты принесут реальные плоды и помогут сохранить историческое наследие Екатеринбурга. Мишарин я думаю об этом позаботится, он всегда обычно доводит до конца все дела, за которые берется.

  • Женя написал(а):
    2012-03-19 19:44

    1. троллинг заколебал 2. ждем решения общественников пока что гадать, что будет, сложно. главное если чтобы жители потом снова не стали возмущаться, а то это будет сигналом, что палата что-то там намудрила

  • Валерия написал(а):
    2012-03-19 21:54

    Что там эти Малышева планируют - дело десятое. Они пусть хоть обпланируются, а Пассаж не трогают, если это закону противоречит. Губернатор просто так вмешиваться, останавливать их и организовывать слушания не стал бы. Я рассчитываю, что эти слушания принесут хорошие плоды )

  • Ольга Миг написал(а):
    2012-03-20 04:18

    Сейчас пройдут слушания и тогда уже решат, что деалть с пассажем. Просто удивляет, что мэрия до такого довела ситуацию. Решения по этому зданию должна была принимать она, но поскольку не смогла разобраться в ситуации, пришлось вмешаться Мишарину!

  • Человек написал(а):
    2012-03-20 05:13

    В ситуации с пассажем меня поразило равнодушие оппозиции. Хотя справедливости ради надо отметить, что Волков вызывал полицию при начале сноса, но почему-то потом вся его граждаская активность поумолкла. Не иначе забашляла ему мэрия.

  • Павлик написал(а):
    2012-03-20 14:32

    эти одинаковые посты замучили. тоже уже не первый раз вижу. если вы правда так думаете - возьмите и заявите об этом открыто, а не анонимным спамом.

  • Римма написал(а):
    2012-03-20 14:32

    Главное, чтоб мэрские чиновники не затроллили общественные слушания по вопросу "Пассажа".

  • Павлик написал(а):
    2012-03-20 14:33

    а волкову да, на лапу дали, если вы не слышали. говорят, что очень круглую сумму, что-то около двух миллионов...

  • Ворона написал(а):
    2012-03-20 15:33

    Если есть боты - значит им платят, если платят, знаит есть заинтересованные. не все так просто с этим Пассажем, видимо, хотят грязи на губернатора вылить в связи с этим.

  • valka написал(а):
    2012-03-20 17:34

    от общественных слушаний одно название осталось. сторонников сохранения там представляет, угадайте с трех рах... Волков! пам-пам-пам-пам!

  • onghaga написал(а):
    2012-03-21 17:15

    Волков тот вообще везде лезет. За что ему заплатят - то он и представляет, безотносительно того, что важно народу. Стыдоба.

  • onghaga написал(а):
    2012-03-21 17:16

    Вообще, на общественных слушаниях хоть оценят и обсудят что с Пассажем делать. Лично все это будет губернатор контролировать, так что все должно быть окей.