Мишарин призывает свердловчан участвовать в программе "1000 дворов"

01.03.2012 14:11
Dvor

По мнению губернатора, люди должны активно принимать участие в обсуждении реализации областной целевой программы

Свердловский губернатор побывал в Нижнем Тагиле, где осмотрел двор на Ленинградском проспекте и обсудил с жителями вопросы благоустройства.

В целом, в 2011 году из 48 площадок город обустроил лишь 24, таким образом неизрасходованными осталось почти 40% выделенных из областного бюджета средств.

"Во дворе должен быть вывешен проект, и в сети Интернет люди должны его найти, должны видеть, что будет сделано, мог принимать участие в обсуждении проекта, вносить свои предложения", - резюмировал Александр Мишарин.

Иван Орлов, для сайта naurfo.ru


Регион: Екатеринбург        Рубрика: Дом  


Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования. Новости 16+ В случае заимствования, копирования или распространении в какой-либо форме информации сайта naurfo.ru и СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство) обязательна гиперссылка на источник naurfo.ru (http://naurfo.ru/) и текстовое указание СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство). Материалы, подготовленные СМИ "Новости УрФО" (Информационное агентство), размещаются с указанием источника. Номер свидетельства ИА № ФС 77 – 68212, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 27.12.2016 г. Действующее.

Комментарии

  • Уралец написал(а):
    2012-03-04 13:12

    Правильно Мишарин подходит к вопросу. В этом дворе ведь потом этим жителям и жить, они должны иметь право голоса.

  • Петр Исаев написал(а):
    2012-03-04 16:43

    Наш двор попал в программу, очень бы хотелось узнать, что и как будет. Жду, когда можно будет посмотреть в инете план. Надеюсь, власти Тагила послушают губернатора.

  • Марина написал(а):
    2012-03-04 16:54

    Правильно, давно пора было Мишарину самому взяться за этот проект, а то Исаева поназаключала договоров не понятно с кем, стоят дворы раскуроченные, деньги освоены, результата ноль.

  • Валерия написал(а):
    2012-03-04 19:13

    Ну не может же Мишарин каждого мэра наставлять на путь истинный, фактически делать чужую работу - зачем мэры вообще нужны тогда? Не проще ли Исаеву заменить более работоспособным человеком?

  • onghaga написал(а):
    2012-03-04 21:09

    Вообще, жители тоже должны участвовать в благоустройстве города - так что губер верно все делает. Если хотябы ктото из горожан начнет заботиться о своем дворе, пользы станет в разы больше. Программа то хорошая и правда работает.

  • larvin написал(а):
    2012-03-05 04:30

    Мишарин, все правильно предлагает. Нам же в этих дворах с детьми гулять. Так что нужно принимать активное участие, чтобы потом не было вопросов почему площадка именно такая, а не другая.

  • Айя написал(а):
    2012-03-05 13:08

    Все таки приятно, что Мишарин интересуется мнением людей о прохождении программы. Это все таки для нас делается и мы должны во всем принимать участие и приятно, что губернатор это понимает и готов идти на диалог и даже призывает к нему.

  • Варвара написал(а):
    2012-03-05 14:17

    Ну,хорошо, что губернатор интересуется мнением людей. Даст Бог, так программа претерпит улучшающие изменения. а дворы делать надо - факт.

  • dankovsky написал(а):
    2012-03-05 15:21

    ну, по сути - себе же лучше сделал. меньше возмущений по поводу маленьких парковок/детских площадок, народ довольнее. главное, чтоб жители между собой общий язык теперь нашли)

  • Ктулху написал(а):
    2012-03-05 16:32

    неплохая у него фишка - предлагать народу самому выбирать и делать. а главное, фишка эта рабочая и очень удобная.

  • Варвара написал(а):
    2012-03-05 18:54

    оо мне кажется это прекрасно. тем более сейчас через интернет вести информирование населения о том, что происходит в городе, оптимальный вариант. все же интересуются, а так все можно будет знать. вот бы им еще сайт приятный для проекта сделали!

  • Виктория Булина написал(а):
    2012-03-06 02:22

    Нормальный человеческий призыв - я вот тут жить собираюсь всерьез и долго, и мне важно, что тут будет, я хочу об этом говорить

  • ДомикВдеревне написал(а):
    2012-03-06 03:54

    Это, друзья мои, и есть шаги к гражданскому обществу, когда народ влияет своим решением на ситуацию. Пусть это начнется хотя бы со двора

  • Галина Исламова написал(а):
    2012-04-13 07:34

    Кому пожаловаться-то? Все кругом заасфальтировали, а наш двор остался раскуроченым? Писала в администрацию, а в ответ вам все сделали согласно плана. Наверно это просто у меня что-то со зрением!!!!!