Три миллиона дают за личность серийного убийцы старушек в Екатеринбурге

26.05.2019 17:08
Seriyniy_ubiyza_1

Свыше тридцати старушек было убито в 2011-2012 годах на Урале, в Татарстане и Приволжье.

Во всех случаях были убиты пенсионерки, которые проживали в "хрущевках". Им было от 75 до 90 лет. Убийца говорил, что он работник ТСЖ. Попав в квартиру, он душил старушек удавкой, - передает информационное агентство "Новости УрФО".

"Похищение имущества потерпевших после их убийства для преступника, как полагает следствие, приоритетным не является", - рассказали ИА "Новости УрФО" в Следственном комитете России по Свердловской области.

Психолого-криминалистический портрет убийцы:

-мужчина в возрасте от 20 до 35 лет; 

-среднего роста (около 175 см); 

-худощавого телосложения, при этом физически развит, внешность невыразительная; 

-городской житель, вырос в неполной семье или воспитывался без родителей; 

-имеет невысокий социальный статус и уровень материального благополучия; 

-имеет криминальный опыт; 

-образование – среднее.

Три миллиона дают за личность серийного убийцы старушек в Екатеринбурге. Свыше тридцати старушек было убито в 2011-2012 годах на Урале, в Татарстане и Приволжье.

"В результате исследования вещественных доказательств получен генетической профиль одного и того же мужчины в следах пота на платке и зажигалке, изъятых соответственно с мест происшествий по фактам убийств двух престарелых женщин, совершенных в Верх-Исетском районе Екатеринбурга в 2012 году", - рассказали ИА "Новости УрФО" в Следственном комитете России по Свердловской области.

За реальную помощь в поимке серийного убийцы объявлено вознаграждение в размере 3 миллионов рублей.

Информацию о преступнике можно сообщить по телефону в Екатеринбурге: 8(343)297-71-85 (руководитель отдела криминалистики следственного управления СК России по Свердловской области), или по круглосуточному телефону доверия ГУ МВД России по Свердловской области - 8(343)358-71-61.


Регион: Екатеринбург        Рубрика: Чрезвычайные новости  


Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования. Новости 16+ В случае заимствования, копирования или распространении в какой-либо форме информации сайта naurfo.ru и СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство) обязательна гиперссылка на источник naurfo.ru (http://naurfo.ru/) и текстовое указание СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство). Материалы, подготовленные СМИ "Новости УрФО" (Информационное агентство), размещаются с указанием источника. Номер свидетельства ИА № ФС 77 – 68212, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 27.12.2016 г. Действующее.

Написать комментарий

 

Последние новости

Центр коррекции веса Марины Ларцевой и Ларисы Ивановой

Центр коррекции веса Марины Ларцевой

Полицейский в Челябинске отрезал голову своей жене

березовая роща

 



Похожие новости