В Ревде школьник спас семью из огня

08.01.2019 13:45
98

Подросток получит награду МЧС

Пожар произошел в Ревде рано утром, 3 января. Загорелся частный дом, огонь охватил веранду и отрезал выход.

Бабушка получила сильные ожоги, когда открыла на веранду дверь из комнаты. Дедушка сумел закрыть дверь, при этом получив ожог обеих рук. Он выбрался из горящего дома через окно, но помочь домочадцам своими обожженными руками не мог.

Остальных членов семьи спасал 15-летний Серёжа Жуликов. Он вытащил из дома через окно бабушку, 13-летнего брата и 11-летнюю сестру. Как рассказал капитан внутренней службы, заместитель начальника 65-й пожарно-спасательной части Ревды Василий Стерхов, подросток действовал быстро и решительно, благодаря чему все жители сгоревшего дома остались живы.

Когда на тушение прибыли пожарные, дом был полностью охвачен огнем. За спасение людей при пожаре школьник Сергей Жуликов получит награду МЧС, передает информационное агентство "Новости УрФО".


Регион: Екатеринбург        Рубрика: Чрезвычайные новости  


Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования. Новости 16+ В случае заимствования, копирования или распространении в какой-либо форме информации сайта naurfo.ru и СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство) обязательна гиперссылка на источник naurfo.ru (http://naurfo.ru/) и текстовое указание СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство). Материалы, подготовленные СМИ "Новости УрФО" (Информационное агентство), размещаются с указанием источника. Номер свидетельства ИА № ФС 77 – 68212, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 27.12.2016 г. Действующее.

Написать комментарий

 

Последние новости

Центр коррекции веса Марины Ларцевой и Ларисы Ивановой

Центр коррекции веса Марины Ларцевой

Полицейский в Челябинске отрезал голову своей жене

березовая роща

 



Похожие новости