Арктический агропром ждет модернизация

31.01.2012 16:53
Oleni_yamala

На Ямале в этом году будут построены нескольких новых убойных комплексов

Новые объекты современного АПК уже введены в эксплуатацию в арктических селах Сеяха и Антипаюта. На 2012 год запланировано завершить работу по возведению убойно-холодильного комплекса в поселке Юрибей, начнутся проектные работы по строительству комплекса в селе Гыда, продолжится стройка на фактории Паюта и в поселке Ныда. Введение этих комплексов даст значительный толчок к увеличению производства продукции. В этом уверен заместитель Губернатора Андрей Кугаевский.

"В 2012-м планируется завершить строительство крупного животноводческого комплекса в селе Аксарка. Ожидается, что подобные комплексы будут построены в Красноселькупском районе и в Салехарде. В окружной столице появится ещё и цех по переработке молока. Молочная продукция будет поставляться в близлежащие населенные пункты - Лабытнанги, Харп, Бованенково. В окружной столице еще планируем построить новый колбасный цех, производительностью до четырех тонн в сутки", - рассказал заместитель главы региона.

Он также поделился конкретными планами о возрождении в округе тепличного хозяйства. "...В недалеком будущем ямальцы смогут покупать овощи местного производства. Технологии выращивания овощей и зелени в арктических условиях есть. В Салехарде планируем построить тепличный комплекс, где они и будут применены", - пояснил Андрей Кугаевский.

По словам заместителя Губернатора Ямала, особое внимание при реализации этих проектов будет уделено программе "Социальное развитие села". "В сельских территориях уже построено более тысячи новых квартир, при этом каждая третья - для молодых специалистов. Будет продолжена работа по повышению качества и уровня жизни сельского населения", - подчеркнул Андрей Кугаевский.


Регион: Ямало-Ненецкий АО        Рубрика: Промышленность  


Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования. Новости 16+ В случае заимствования, копирования или распространении в какой-либо форме информации сайта naurfo.ru и СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство) обязательна гиперссылка на источник naurfo.ru (http://naurfo.ru/) и текстовое указание СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство). Материалы, подготовленные СМИ "Новости УрФО" (Информационное агентство), размещаются с указанием источника. Номер свидетельства ИА № ФС 77 – 68212, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 27.12.2016 г. Действующее.

Написать комментарий

 

Последние новости

Центр коррекции веса Марины Ларцевой и Ларисы Ивановой

Центр коррекции веса Марины Ларцевой

Полицейский в Челябинске отрезал голову своей жене

березовая роща

 



Похожие новости