"Урал промышленный - Урал Полярный" могут реанимировать

20.04.2015 17:02
7

Для обеспечения металлургов сырьем

Проект "Урал промышленный - Урал Полярный" может вновь начать свою работу. Новые инвестпроекты нужны для обеспечения металлургов сырьем.

Идею реанимировать УПУП высказал директор Института металлургии УрО РАН Евгений Селиванов. По его словам, для развития металлургической отрасли необходимо строить новые заводы.

Освоенные месторождения руд начинают иссякать, и сейчас необходимо осваивать не использовавшиеся ранее богатые запасы природных ископаемых на восточном склоне Уральских гор. Это будет способствовать импортозамещению в металлургии.

В реализации данных проектов может помочь законсервированный ранее проект "Урал промышленный - Урал Полярный". Напомним, его закрыли после скандалов с нецелевым использованием инвестиций.


Регионы: Тюмень   Курган   Ханты-Мансийск   Ямало-Ненецкий АО   Екатеринбург   Челябинск        Рубрика: Промышленность  


Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования. Новости 16+ В случае заимствования, копирования или распространении в какой-либо форме информации сайта naurfo.ru и СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство) обязательна гиперссылка на источник naurfo.ru (http://naurfo.ru/) и текстовое указание СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство). Материалы, подготовленные СМИ "Новости УрФО" (Информационное агентство), размещаются с указанием источника. Номер свидетельства ИА № ФС 77 – 68212, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 27.12.2016 г. Действующее.

Написать комментарий

 

Последние новости

Центр коррекции веса Марины Ларцевой и Ларисы Ивановой

Центр коррекции веса Марины Ларцевой

Полицейский в Челябинске отрезал голову своей жене

березовая роща

 



Похожие новости