Ученые научились предсказывать смерть

12.07.2016 09:46
92

Пока только у мух

Ученые из Университета Калифорнии в Дэвисе заявили, что им стали известны признаки приближающейся смерти.

Ученые провели ряд опытов, наблюдая за мухами-дрозофилами. Выяснилось, что существует определенный промежуток времени, который указывает на скорую смерть.

Предчувствуя свою кончину, насекомые переставали откладывать яйца. Ученые сделали вывод, что у мух прекращение основных функций, а именно откладывания яиц, связано со скорым завершением жизненного цикла.

Далее в своих опытах ученые провели тесты с пожилыми людьми, у которых определяли умственные способности.

Через несколько лет умерли именно те участники эксперимента, которые справились с тестами хуже.

Это позволило ученым заявить, что основная функция человека - мозговая активность, снижается перед окончанием жизненного цикла, как плодовитость у мух.

Заключение, достаточно спорное, если учесть, что многие люди не отличаются блестящими умственными способностями и это не влияет на их продолжительность жизни.


Регионы: Курган   Ханты-Мансийск   Ямало-Ненецкий АО   Екатеринбург   Челябинск   Тюмень        Рубрика: В мире  


Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования. Новости 16+ В случае заимствования, копирования или распространении в какой-либо форме информации сайта naurfo.ru и СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство) обязательна гиперссылка на источник naurfo.ru (http://naurfo.ru/) и текстовое указание СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство). Материалы, подготовленные СМИ "Новости УрФО" (Информационное агентство), размещаются с указанием источника. Номер свидетельства ИА № ФС 77 – 68212, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 27.12.2016 г. Действующее.

Написать комментарий

 

Последние новости

Центр коррекции веса Марины Ларцевой и Ларисы Ивановой

Центр коррекции веса Марины Ларцевой

Полицейский в Челябинске отрезал голову своей жене

березовая роща

 



Похожие новости