Известный казахстанский трансплантолог обвиняется в незаконном изъятии органов
19.07.2019 22:18
Возбуждено уголовное дело
Громкий скандал разразился в Казахстане. Известный в стране трансплантолог обвиняется в том, что незаконно изымал органы для пересадки медицинским туристам-иностранцам. В основном это были операции по трансплантации почек.
В отношении врача-трансплантолога Гани Куттымуратова возбуждено уголовное дело. На время следствия он помещен под домашний арест. Между тем сообщается, что операции платным пациентам проводились в Национальном центре онкологии трансплантологии, где Куттымуратов работал заведующим отделения трансплантологии.
В 20017 году центр заключил договор с иностранной компанией о привлечении медицинских туристов для пересадки почек. Операции были поставлены на поток. После ареста врача пересадка почек в медицинском центре приостановлена, передает информационное агентство "Новости УрФО".
Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования. В случае заимствования, копирования или распространении в какой-либо форме информации сайта naurfo.ru и СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство) обязательна гиперссылка на источник naurfo.ru (http://naurfo.ru/) и текстовое указание СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство). Материалы, подготовленные СМИ "Новости УрФО" (Информационное агентство), размещаются с указанием источника. Номер свидетельства ИА № ФС 77 – 68212, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 27.12.2016 г. Действующее.
Написать комментарий
Последние новости
-
-
СМИ ИА "Новости УрФО" сообщает о работе школ Екатеринбурга 15 января в штатном режиме...
-
СМИ ИА "Новости УрФО" сообщает о проведении уроков в школах Кургана согласно расписанию...
-
-
СМИ ИА "Новости УрФО" сообщает об отмене уроков в начальных классах школ Челябинска...
-
СМИ ИА "Новости УрФО" сообщает об отмене очных занятий в тюменских школах с 1 по 9 классы...
-
-
СМИ ИА "Новости УрФО" сообщает об отмене очных уроков в школах Екатеринбурга...
-
-
-
СМИ ИА "Новости УрФО" сообщает об отмене очных занятий в школах Кургана из-за мороза...
-
СМИ ИА "Новости УрФО" сообщает об отмене уроков у всех школьников Челябинска...
-
СМИ ИА "Новости УрФО" сообщает об отмене уроков в школах Тюмени из-за сильного мороза...
-
СМИ ИА "Новости УрФО" сообщает об отмене уроков у школьников, которые учатся во вторую смену...
-
СМИ ИА "Новости УрФО" сообщает об отмене занятий в тюменских школах вплоть до 9 кдасса...
-
СМИ ИА "Новости УрФО" сообщает об отмене занятий первой смены из-за сильного мороза...
-
СМИ ИА "Новости УрФО" сообщает об отмене занятий первой и второй смены с 1 по 7 классы...
-
СМИ ИА "Новости УрФО" сообщает о сильном похолодании в Кургане 13 января 2021 года...
-
-