Медбрат из Германии убил 33 пациента от скуки

23.06.2016 08:32
Aa

Санитара приговорили к пожизненному сроку

В Германии медбрат Нильс Х из больницы города Дельменхорст близ Бремена осужден к пожизненному заключению за убийство двух пациентов и попытке убийства еще трех.

Эти эпизоды были доказаны следствием в суде. Однако, сам санитар заявил, что убил около 90 пациентов. Он вводил им смертельную дозу лекарства. Таким же способом он отправлял на тот свет больных в другой больнице в Ольденбурге.

Нильс рассказал, что от скуки делал пациентам смертельные инъекции, а потом пытался их реанимировать.

Вместе с тем, анализ образцов, взятых у почти сотни эксгумированных тел пациентов, показал, что у 33-х человек причиной смерти стали смертельные инъекции.

Прокурор Ольденбурга Томас Сандер заявил, что реальное число жертв Нильса Х. может быть гораздо больше. Следствию предстоит изучить сотни историй болезни, после чего будет принято решение об эксгумации тел пациентов.


Регионы: Курган   Ханты-Мансийск   Ямало-Ненецкий АО   Екатеринбург   Челябинск   Тюмень        Рубрика: В мире  


Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования. Новости 16+ В случае заимствования, копирования или распространении в какой-либо форме информации сайта naurfo.ru и СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство) обязательна гиперссылка на источник naurfo.ru (http://naurfo.ru/) и текстовое указание СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство). Материалы, подготовленные СМИ "Новости УрФО" (Информационное агентство), размещаются с указанием источника. Номер свидетельства ИА № ФС 77 – 68212, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 27.12.2016 г. Действующее.

Написать комментарий

 

Последние новости

Центр коррекции веса Марины Ларцевой и Ларисы Ивановой

Центр коррекции веса Марины Ларцевой

Полицейский в Челябинске отрезал голову своей жене

березовая роща

 



Похожие новости