Начальник колонии, в которой голодают заключенные, задержан

06.07.2015 19:47
8

Его подозревают в причастности к гибели заключенного

Начальника невьянской колонии №46, где 400 заключенных объявили голодовку, задержали.

Он является подозреваемым в причастности к гибели осужденного. Уголовное дело возбуждено по статье "превышение должностных полномочий и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего", сообщил ТАСС старший помощник руководителя СУ СК по Свердловской области по взаимодействию со СМИ Александр Шульга.

Также на причастность к преступлению проверяются заместитель начальника колонии и три оперативника.

Как сообщалось ранее, в исправительной колонии №46 в Невьянске более 400 заключенных объявили голодовку. Пресс-служба ГУ ФСИН региона заявила, что заключенные не выдвигают каких-либо требований.

Причиной происходящего стала смерть одного из осужденных за разбой. Мужчина 1986 года рождения скончался 4 июля.


Регион: Екатеринбург        Рубрика: Чрезвычайные новости  


Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования. Новости 16+ В случае заимствования, копирования или распространении в какой-либо форме информации сайта naurfo.ru и СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство) обязательна гиперссылка на источник naurfo.ru (http://naurfo.ru/) и текстовое указание СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство). Материалы, подготовленные СМИ "Новости УрФО" (Информационное агентство), размещаются с указанием источника. Номер свидетельства ИА № ФС 77 – 68212, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 27.12.2016 г. Действующее.

Написать комментарий

 

Последние новости

Центр коррекции веса Марины Ларцевой и Ларисы Ивановой

Центр коррекции веса Марины Ларцевой

Полицейский в Челябинске отрезал голову своей жене

березовая роща

 



Похожие новости