Генпрокуратура Украины завела дело на должностных лиц СКР

30.09.2014 09:48
7

В ответ на возбужденные дела СКР в отношении "Правого сектора" и Надежды Савченко

Генпрокуратура Украины заявила о том, что в отношении сотрудников российского Следственного управления возбуждены уголовные дела.

Статьи украинские силовики подобрали следующие: "Содействие террористической организации" (ст. 258-3), "Вмешательство в деятельность работника правоохранительных органов", (ст. 343) и "Вмешательство в деятельность государственного деятеля" (ст. 344). Данная информация содержится на сайте ведомства.

Возбудить уголовные дела в отношении российских следователей, имена которых, впрочем, не озвучены, украинские силовики решили в ответ на действия СКР.

Напомним, Следственный Комитет России проводит расследование преступлений против гражданского населения Украины, совершенных активистами "Правого сектора", а также проводит расследование дела украинской летчицы Надежды Савченко, подозреваемой в убийстве российских журналистов.


Регионы: Курган   Ханты-Мансийск   Ямало-Ненецкий АО   Екатеринбург   Челябинск   Тюмень        Рубрика: В мире  


Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования. Новости 16+ В случае заимствования, копирования или распространении в какой-либо форме информации сайта naurfo.ru и СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство) обязательна гиперссылка на источник naurfo.ru (http://naurfo.ru/) и текстовое указание СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство). Материалы, подготовленные СМИ "Новости УрФО" (Информационное агентство), размещаются с указанием источника. Номер свидетельства ИА № ФС 77 – 68212, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 27.12.2016 г. Действующее.

Написать комментарий

 

Последние новости

Центр коррекции веса Марины Ларцевой и Ларисы Ивановой

Центр коррекции веса Марины Ларцевой

Полицейский в Челябинске отрезал голову своей жене

березовая роща

 



Похожие новости