В США ветеран Второй мировой войны приговорен к трем годам за контрабанду наркотиков

08.05.2014 09:50
8

Осужденному исполнилось 90 лет

Три года тюрьмы получил американец Лео Шарп, обвиняемый в контрабанде наркотиков. Его арестовали, когда Шарп на своем пикапе перевозил более 90 кг кокаина.

За это преступление ему грозило как минимум 14 лет тюрьмы. Но, учитывая преклонный возраст, прокурор просил для обвиняемого пять лет заключения. В своем последнем слове Лео Шарп раскаялся в содеянном и признал свою вину.

Адвокаты просили оставить их подзащитного под домашним арестом или дать ему условный срок. Но суд счел, что престарелый контрабандист искусно использовал свой возраст, чтобы избежать наказания. В итоге Лео Шарп получил три года тюрьмы и лишился двух домов во Флориде.

Также решением суда он должен выплатить штраф в размере $500 тыс.

Как сообщает ИТАР ТАСС, Лео Шарп стал одним из самых пожилых преступников, который когда-либо представал перед федеральным судом Детройта. При этом он является ветераном Второй мировой войны и награжден Бронзовой звездой - четвертой по значимости боевой наградой в вооруженных силах США - за участие в боях против нацистов в Италии.


Регионы: Курган   Ханты-Мансийск   Ямало-Ненецкий АО   Екатеринбург   Челябинск   Тюмень        Рубрика: В мире  


Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования. Новости 16+ В случае заимствования, копирования или распространении в какой-либо форме информации сайта naurfo.ru и СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство) обязательна гиперссылка на источник naurfo.ru (http://naurfo.ru/) и текстовое указание СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство). Материалы, подготовленные СМИ "Новости УрФО" (Информационное агентство), размещаются с указанием источника. Номер свидетельства ИА № ФС 77 – 68212, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 27.12.2016 г. Действующее.

Написать комментарий

 

Последние новости

Центр коррекции веса Марины Ларцевой и Ларисы Ивановой

Центр коррекции веса Марины Ларцевой

Полицейский в Челябинске отрезал голову своей жене

березовая роща

 



Похожие новости