СКР возбудил дело против лидера "Правого сектора" Яроша

03.03.2014 15:27
Jarosh

Лидер "Правого сектора" Дмитрий Ярош может быть объявлен в международный розыск.

Следственный комитет России возбудил уголовное дело в отношении Дмитрия Яроша. Лидер "Правого сектора" обвиняется в публичных призывах к террору и экстремизму через СМИ.

За подобные призывы в уголовном кодексе РФ предусмотрено наказание согласно сразу двух статей -  ч. 2 ст. 205.2 УК РФ и ч. 2 ст. 280 УК РФ.

"Своими выступлениями лидер ультранационалистической организации Украины "Правый сектор" публично призывает антироссийские силы к экстремистским действиям и террору на территории России", - озвучил мнение следственного комитета России В. Маркин.

В следственном комитете также заявили, что уже в ближайшее время следователи направят ходатайство о заочном аресте Дмитрия Яроша. Подобная мера позволит силовикам объявить Яроша в международный розыск.


Регионы: Курган   Ханты-Мансийск   Ямало-Ненецкий АО   Екатеринбург   Челябинск   Тюмень        Рубрика: В мире  


Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования. Новости 16+ В случае заимствования, копирования или распространении в какой-либо форме информации сайта naurfo.ru и СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство) обязательна гиперссылка на источник naurfo.ru (http://naurfo.ru/) и текстовое указание СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство). Материалы, подготовленные СМИ "Новости УрФО" (Информационное агентство), размещаются с указанием источника. Номер свидетельства ИА № ФС 77 – 68212, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 27.12.2016 г. Действующее.

Комментарии

  • ВДВ написал(а):
    2014-03-03 10:53

    Рамзан Кадыров мог бы помочь СКР изловить ЯРОША.

Написать комментарий

 

Последние новости

Центр коррекции веса Марины Ларцевой и Ларисы Ивановой

Центр коррекции веса Марины Ларцевой

Полицейский в Челябинске отрезал голову своей жене

березовая роща

 



Похожие новости