В ЯНАО завершилась уникальная коммерческая экспедиция

07.10.2013 11:36
I_4_

Судно "Инженер Трубин" вернулось из Китая

Как сообщает пресс-служба губернатора ЯНАО, двухмесячная коммерческая экспедиция судна "Инженер Трубин", организованная Российским Союзом промышленников и предпринимателей (РСПП),

Экспедиция судна "Инженер Трубин" стала для Ямала, Югры и Тюменской области первым практическим опытом по доставке грузов Северным морским путем.

Судно вышло из порта Сабетта в конце июля и доставило коммерческие грузы в страны Тихоокеанского региона по СМП. "ИНженера Трубина" сопровождали атомный ледокол "Вайгач" и ледокол "Таймыр".

Ключевую роль в этом сложном маршруте сыграл ямальский порт Сабетта, строительство которого стало одной из плановых частей реализации проекта "Ямал СПГ" по добыче и производству сжиженного природного газа. Из Сабетты, оборудованной по последнему слову техники, сырье может отправляться в страны Азии, Европы, Америки и Тихоокеанского региона.


Регион: Ямало-Ненецкий АО        Рубрика: Промышленность  


Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования. Новости 16+ В случае заимствования, копирования или распространении в какой-либо форме информации сайта naurfo.ru и СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство) обязательна гиперссылка на источник naurfo.ru (http://naurfo.ru/) и текстовое указание СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство). Материалы, подготовленные СМИ "Новости УрФО" (Информационное агентство), размещаются с указанием источника. Номер свидетельства ИА № ФС 77 – 68212, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 27.12.2016 г. Действующее.

Написать комментарий

 

Последние новости

Центр коррекции веса Марины Ларцевой и Ларисы Ивановой

Центр коррекции веса Марины Ларцевой

Полицейский в Челябинске отрезал голову своей жене

березовая роща

 



Похожие новости