Школьница из Екатеринбурга попросилась в детдом от матери - садистки

20.02.2013 13:32
Yulia

13-летняя Юлия Вечкитова сначала пряталась от матери у бабушки в шкафу, а потом обратилась за помощью к властям

В Екатеринбурге девочка - подросток не выдержала издевательств матери и обратилась за помощью к властям. Ранее мы уже сообщали о 13-летней девочке, которая сбежала из дома.

Это произошло 11 февраля. Тогда на поиски Юли Вечкитовой были брошены все силы полиции. Мать ребёнка сообщила, что дочь ещё 7 февраля ушла из дома и больше её никто не видел.

Девочку искали несколько дней, а потом выяснилось, что она скрывалась в соседней комнате у бабушки, которая прятала внучку от разъярённой матери в шкафу.

Бабушку с внучкой доставли в полицию для дачи показаний. Там-то старушка и рассказала о том, что приходится выносить её внучке. Со слов бабушки, мать девочки и её сожитель избивают Юлю и периодически выгоняют из дома.

Наказание бывает и по самым незначительным поводам, к примеру, из-за израсходованной хлорки при мытье ванной. Девочка рассказала о том, как её избивали и не пускали ночевать домой.

В поисках защиты бабушка Нина Слепцова написала заявления об избиениях внучки в прокуратуру и СК. Кроме того, за девочку вступилось общественное движение "Межрегиональное родительское собрание", которое направило письма президенту РФ Владимиру Путину, детскому омбудсмену России Павлу Астахову и генпрокурору Юрию Чайке.

Сейчас Юля проходит обследование в больнице. Потом ее поместят в центр соцпомощи семьи и детям "Гнездышко".

В отношении матери девочки полиция проводит проверку по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 156 УК РФ "Ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, сопряженное с жестоким обращением с несовершеннолетним".


Регион: Екатеринбург        Рубрика: Чрезвычайные новости  


Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования. Новости 16+ В случае заимствования, копирования или распространении в какой-либо форме информации сайта naurfo.ru и СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство) обязательна гиперссылка на источник naurfo.ru (http://naurfo.ru/) и текстовое указание СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство). Материалы, подготовленные СМИ "Новости УрФО" (Информационное агентство), размещаются с указанием источника. Номер свидетельства ИА № ФС 77 – 68212, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 27.12.2016 г. Действующее.

Написать комментарий

 

Последние новости

Центр коррекции веса Марины Ларцевой и Ларисы Ивановой

Центр коррекции веса Марины Ларцевой

Полицейский в Челябинске отрезал голову своей жене

березовая роща

 



Похожие новости