Свердловский полицейский попался в руки ФСБ за взятку в 2 млн рублей

19.02.2013 11:09
Vziatka1

За солидное вознаграждение полицейский пообещал местному предпринимателю решить вопрос с проверкой его фирмы

Директор одного из ООО отдал 2 миллиона рублей, лишь бы отвести проверку от своего предприятия. Проверяли же его по подозрению в хищении денег у другого частного предприятия. Свою помощь и поддержку директору предложил сотрудник полиции.

За 2 миллиона рублей он пообещал уладить все вопросы. Хотя, как утверждает следствие, повлиять на ход проверочных мероприятий он не мог. Предприниматель, чья деятельность, судя по всему, тоже была не совсем законной, мошеннику поверил. Он лично передал ему 500 тыс. рублей, а также передал женщине-посреднику еще 1,5 млн рублей.

Как сообщил Следственный комитет, возбуждено уголовное дело ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере) в отношении инспектора по особым поручениям отдела по контролю за частной детективной и охранной деятельностью центра лицензионно-разрешительной работы ГУ МВД РФ по Свердловской области возбудило региональное УФСБ после обращения директора одного из ООО.

Полицейский арестован, ему уже предъявлено обвинение. Но обвиняемый свою вину полностью отрицает. Ведётся следствие.


Регион: Екатеринбург        Рубрика: Чрезвычайные новости  


Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования. Новости 16+ В случае заимствования, копирования или распространении в какой-либо форме информации сайта naurfo.ru и СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство) обязательна гиперссылка на источник naurfo.ru (http://naurfo.ru/) и текстовое указание СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство). Материалы, подготовленные СМИ "Новости УрФО" (Информационное агентство), размещаются с указанием источника. Номер свидетельства ИА № ФС 77 – 68212, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 27.12.2016 г. Действующее.

Комментарии

  • пахом написал(а):
    2013-02-19 06:51

    в каталажку его и надолго!

Написать комментарий

 

Последние новости

Центр коррекции веса Марины Ларцевой и Ларисы Ивановой

Центр коррекции веса Марины Ларцевой

Полицейский в Челябинске отрезал голову своей жене

березовая роща

 



Похожие новости