Свыше 50 миллионов рублей Ямал направит на ремонт многоквартирных домов

04.07.2012 17:40
Remont

Региональная программа капитального ремонта многоквартирных домов на Ямале набирает обороты

Четыре муниципальных образования: Пуровский и Надымский районы, а также города Губкинский и Муравленко уже получили первый транш средств на проведение капитальных ремонтов.

Остальные муниципальные образования завершают проведение торгов по выбору подрядных организаций. Следует отметить, что предварительно все сметы на проведение капремонта прошли экспертизу на оценку стоимости работ.

Напомним, что в текущем году за счет средств окружного бюджета запланировано провести капитальный ремонт в 393 многоквартирных домах. В 30% домов планируется провести комплексный ремонт, то есть, заменить кровлю, укрепить фундаменты, утеплить фасады и т.д.

Главное изменение в программе текущего года - увеличение на четверть предельной стоимости работ в деревянном жилищном фонде, в итоге это число составило 8 400 руб./кв.м.

Кроме того, собственники квартир в деревянных домах будут платить не 5% как раньше, а 1% от расходов на ремонтные работы. Также во всех домах, где будут трудиться строители, предполагается установить общедомовые приборы учета, а при ремонте муниципального жилья - еще и индивидуальные приборы учета.

В перечень работ по капитальному ремонту включены работы по благоустройству придомовой территории, проведению энергообследования муниципального жилищного фонда.

До и после проведения капитального ремонта будет проведено тепловизорное обследование домов.

Отдельным целевым направлением капитального ремонта станет софинансирование ремонта лифтов, эксплуатирующихся более 25 лет. Ожидается, что отремонтировать и заменить удастся 50 лифтов в 27 домах в Надыме, Ноябрьске, Новом Уренгое и Губкинском.


Регион: Ямало-Ненецкий АО        Рубрика: Дом  


Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования. Новости 16+ В случае заимствования, копирования или распространении в какой-либо форме информации сайта naurfo.ru и СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство) обязательна гиперссылка на источник naurfo.ru (http://naurfo.ru/) и текстовое указание СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство). Материалы, подготовленные СМИ "Новости УрФО" (Информационное агентство), размещаются с указанием источника. Номер свидетельства ИА № ФС 77 – 68212, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 27.12.2016 г. Действующее.

Написать комментарий

 

Последние новости

Центр коррекции веса Марины Ларцевой и Ларисы Ивановой

Центр коррекции веса Марины Ларцевой

Полицейский в Челябинске отрезал голову своей жене

березовая роща

 



Похожие новости