Ямал поддерживает своих ветеранов

03.07.2012 10:56
Dom2

Кампания по переселению ямальцев в благоприятные по климату территории завершена

Фонд жилищного строительства ЯНАО завершил заявочную кампанию по программе "Переселение жителей Ямало-Ненецкого автономного округа из районов Крайнего Севера".

Общее число претендентов на участие в программе по состоянию на 30 июня составило 4 733 человека. Максимальное количество заявлений было принято в первый месяц кампании - в феврале текущего года - 1 823 пакета документов.

В марте в Фонд обратилось 1340 человек, желающих переехать в город Тюмень. В апреле, мае и июне, в среднем, число поданных заявлений доходило до 525 в месяц.

37% заявителей по программе Фонда - это пенсионеры, являющиеся инвалидами I, II группы и состоящие на учёте в Отделении Пенсионного фонда Российской Федерации по Ямало-Ненецкому автономному округу по состоянию на 01.01.2011 года.

27% заявителей относятся к категории пенсионеры-инвалиды III группы, состоящие на учёте в Отделении Пенсионного фонда РФ по Ямалу по состоянию на 01.01.2011 года.

В настоящее время продолжается проверка документов заявителей, сделаны запросы в управление Росреестра РФ для подтверждения сведений об отсутствии у заявителей жилья за пределами региона.

Параллельно с процессом обработки данных потенциальных участников программы Фонда в Тюмени продолжается строительство микрорайона "Ямальский", в котором участникам программы с середины следующего года будут предоставляться квартиры. Общее количество квартир, рассчитанных для участников программы, - 2,5 тысячи.

Кроме того, Правительство ЯНАО планирует реализацию еще одного подобного проекта в Тюмени при участии НО "Фонда жилищного строительства ЯНАО" (ориентировочно, начало строительства намечено на 2013 год).

Ожидается, что в следующем году будет проведена новая заявочная кампания по программе Фонда на переселение за пределы районов Крайнего Севера. В настоящее время проект новой программы находится в стадии разработки.


Регион: Ямало-Ненецкий АО        Рубрика: Дом  


Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования. Новости 16+ В случае заимствования, копирования или распространении в какой-либо форме информации сайта naurfo.ru и СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство) обязательна гиперссылка на источник naurfo.ru (http://naurfo.ru/) и текстовое указание СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство). Материалы, подготовленные СМИ "Новости УрФО" (Информационное агентство), размещаются с указанием источника. Номер свидетельства ИА № ФС 77 – 68212, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 27.12.2016 г. Действующее.

Написать комментарий

 

Последние новости

Центр коррекции веса Марины Ларцевой и Ларисы Ивановой

Центр коррекции веса Марины Ларцевой

Полицейский в Челябинске отрезал голову своей жене

березовая роща

 



Похожие новости