Взамен ветхого и аварийного – комфортные новостройки

29.06.2012 10:31
Kvartira

Почти 2 тысячи квартир до конца года предоставит Фонд жилищного строительства ЯНАО для переселения ямальцев

До конца 2012 года Фонд жилищного строительства предоставит почти 2 тысячи квартир по всему округу для переселения жителей Ямала из ветхого и аварийного жилья. Объем ввода жилья по заключенным Фондом договорам с застройщиками на конец года составит свыше 100 тыс. м2.

Самые высокие показатели ввода в Новом Уренгое: в городе до конца года запланировано ввести в эксплуатацию более 34 тыс. м2. В результате новое жилье получит 761 семья. В Пуровском районе также будет сдан большой объем жилых площадей - более 13 тыс. м2, новоселье отметят 279 семей. 260 квартир общей площадью почти 13 тыс. м2 сдадут в городе Лабытнанги, здесь к переселению готовится 260 семей.

Строительство жилья с участием Фонда ведется во всех муниципальных образованиях округа. Отметим, проблема расселения аварийного жилищного фонда в округе достаточно серьезная. Деятельность Фонда жилищного строительства является одним из эффективных механизмов её решения.

На текущий момент Фондом заключены договоры долевого участия в строительстве и договоры купли-продажи свыше 3 тысяч квартир на территории округа. Постепенно с завершением строительства, квартиры в новых домах будут передаваться для расселения ямальцев из ветхого и аварийного жилья. Работа Фонда с застройщиками продолжается.


Регион: Ямало-Ненецкий АО        Рубрика: Дом  


Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования. Новости 16+ В случае заимствования, копирования или распространении в какой-либо форме информации сайта naurfo.ru и СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство) обязательна гиперссылка на источник naurfo.ru (http://naurfo.ru/) и текстовое указание СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство). Материалы, подготовленные СМИ "Новости УрФО" (Информационное агентство), размещаются с указанием источника. Номер свидетельства ИА № ФС 77 – 68212, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 27.12.2016 г. Действующее.

Написать комментарий

 

Последние новости

Центр коррекции веса Марины Ларцевой и Ларисы Ивановой

Центр коррекции веса Марины Ларцевой

Полицейский в Челябинске отрезал голову своей жене

березовая роща

 



Похожие новости