В Каштаке начал работу I Городской телефестиваль «КреативФест.GREEN»

31.07.2022 21:26
Green

СМИ ИА "Новости УрФО" сообщает о начале съёмок детского короткометражного кино и видеоматериалов социальной, культурной и экологической направленности.

Телефестиваль объединил профессиональных журналистов , деятелей культуры и медиа-детей со всех районов Челябинска, области и соседних регионов. Он является итоговым мероприятием IV Сбора «МЕДИАдети.ЛЕТО» в рамках муниципального проекта «PROнас: школьный медиахолдинг», который реализуется в Челябинске с 2019 года. Лейтмотивом телефестиваля проходит тема «Человек – культурная частица природы», - передает информационное агентство "Новости УрФО".  

Телефестиваль является знаковым культурным событием для молодого поколения. Его участниками стали юные кинематографисты и медиамейкеры в возрасте от 11 до 17 лет. Ребята снимают кино и видеоролики, а также занимаются художественной фотосъёмкой. 

В рамках подготовки к фестивалю проводится образовательный интенсив в виде мастер – классов и практических занятий с деятелями телевидения, киноиндустрии и культуры. Среди экспертов Даниил Рукавицын - оператор художественно-документального фильма «Южный Урал. Следы веков», Александр Поршин - актёр театра и кино, выпускник Школы-студии МХАТ, Людмила Борисовна Зубанова - директор Института культурной политики и проектного менеджмента ФГБОУ ВО ЧГИК, Наталья Львовна Зыховская - профессор кафедры русского языка и литературы ЮУрГУ, Андрей Владимирович Сафонов - доцент кафедры журналистики и массовых коммуникаций ЧелГУ и Александра Парыгина - телеведущая канала ОТВ, выпускница кафедры театра, кино и телевидения ЧГИК.

В Каштаке начал работу I Городской телефестиваль «КреативФест.GREEN»

«Телефестиваль стал площадкой для развития детского творчества, выявления и поощрения талантливых детей и подростков, становления новой информационной среды, новой культуры информационного общества, где основной ценностью являются привитие любви к природе, культуре и самобытности родного края. На мастер-классах участники фестиваля учатся работать с профессиональным оборудованием для съёмки и монтажа, узнают секреты создания качественных короткометражных роликов, художественных фотоснимков, пробуют себя в роли актёров, режиссеров, операторов, монтажёров и фотографов. Создают короткометражные фильмы о красотах Южного Урала, мастерстве декоративно-прикладного искусства и сохранении окружающей среды», - рассказывает Вадим Ирхужин, руководитель IV Cбора «МЕДИАдети.ЛЕТО», главный редактор «PROнас: школьный медиахолдинг».

Итоговым мероприятием фестиваля станет показ детских работ социальной, культурной и экологической направленности, прохождение по красной дорожке и церемония награждения победителей «I городского теле-фестиваля «КреативФест.GREEN», которая состоится 4 августа в «Летнем театре» ДОЛ «Солнечная поляна». Трансляция пройдёт в прямом эфире на YouTube канале «PROнас».


Регион: Челябинск        Рубрики: Афиша   Новости УрФО  


Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования. Новости 16+ В случае заимствования, копирования или распространении в какой-либо форме информации сайта naurfo.ru и СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство) обязательна гиперссылка на источник naurfo.ru (http://naurfo.ru/) и текстовое указание СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство). Материалы, подготовленные СМИ "Новости УрФО" (Информационное агентство), размещаются с указанием источника. Номер свидетельства ИА № ФС 77 – 68212, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 27.12.2016 г. Действующее.

Написать комментарий

 

Последние новости

Центр коррекции веса Марины Ларцевой и Ларисы Ивановой

Центр коррекции веса Марины Ларцевой

Полицейский в Челябинске отрезал голову своей жене

березовая роща

 



Похожие новости