Обследование у проктолога ДИАГНОЗ (ВИДЕО)

22.05.2010 20:58
НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА ВОЗМОЖНЫ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

Пожалуй, ещё более щепетильная, чем гинекология, сфера медицины - это проктология. Специализируется она на диагностике, лечении и профилактике заболеваний толстой кишки.

Поход к врачу такого профиля для многих кажется страшнее самых жутких фильмов ужасов. Тем не менее, распространённость проктологических заболеваний, увы, весьма высока. На первом месте по частоте обращений к специалисту стоит геморрой. С латинского термин переводится как «кровотечение». Заболевание связанно с воспалением и патологическим расширением вен, образующих узлы вокруг прямой кишки. Факторов, которые способствуют развитию этого опасного заболевания довольно много.

Сергей Казарин, врач – колопроктолог МЦ «ПАНАЦЕЯ»:
Это и наследственные факторы, это и состояние сосудов, это и сидячий, малоподвижный образ жизни, это запоры хронические, это любая физическая нагрузка, связанная с напряжением мышц брюшного пресса. Это употребление большого количества острой, солёной пищи, злоупотребление алкоголем, особенно слабоалкогольными напитками типа пива.
 
Первыми признаками заболевания являются кровотечения, чувство дискомфорта, зуд и боли в области прямой кишки. Позже отмечаются усиление боли, выпадение геморроидальных узлов, хотя это случается не всегда – увеличенные вены могут находится достаточно высоко. Боли и дискомфорт в случае с этим заболеванием – не самое опасное, геморрой может привести к гнойному воспалению, тромбозу и даже к онкологическим заболеваниям.

Разговоры о том, что лечение геморроя – болезненная и долгая история в большинстве случаев не более чем обычные страшилки.
В девяти случаях из десяти удаётся избежать операции и использовать быстрый и современный метод лечения - компрессионно-латексное лигирование геморроидальных узлов.
 
Поддаются успешному лечению и другие проктологические заболевания. Главное здесь, впрочем, как и в случае с другими болезнями – своевременное обращение к специалисту и правильно поставленный диагноз.

Сергей Казарин, врач – колопроктолог МЦ «ПАНАЦЕЯ»:
Диагностика проктологических заболеваний в большинстве случаев у нас проводится в течение одного часа. Большую часть времени из которого занимает подготовка пациента – это очищение кишечника. Никакой предварительной подготовки не требуется, то есть пациенты не должны соблюдать ни диет, ни клизмы делать.

Ещё один живо волнующий пациентов вопрос в лечении заболеваний интимной сферы – это анонимность. Именно из-за боязни огласки многие откладывают визит к специалисту до последнего.

Сергей Казарин, врач – колопроктолог МЦ «ПАНАЦЕЯ»:
Одним из основных принципов, который мы постоянно позиционируем в своей работе – это полная анонимность. То есть, пациенты, приходя к нам, могут быть уверены, что не только какая-либо информация не выйдет за пределы стен нашего центра, но даже внутри центра сотрудники не знают никаких персональных данных наших пациентов.

НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА ВОЗМОЖНЫ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ 

СЮЖЕТЫ О МЦ "ПАНАЦЕЯ":

Обследование у гинеколога ДИАГНОЗ (ВИДЕО) Деликатные заболевания рассмотрим со специалистами Медицинского центра "Панацея"Обследование у гинеколога ДИАГНОЗ (ВИДЕО)
Деликатные заболевания рассмотрим со специалистами Медицинского центра "Панацея"
 

 

 

Обследование у дерматовенеролога ДИАГНОЗ (ВИДЕО)   23.05.2010  Угревая болезнь, грибковые и вирусные кожные инфекции, а также проблемы здоровья волос и ногтейОбследование у дерматовенеролога ДИАГНОЗ (ВИДЕО)  
Угревая болезнь, грибковые и вирусные кожные инфекции, а также проблемы здоровья волос и ногтей


Регион: Челябинск        Рубрика: Диагноз  


Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования. Новости 16+ В случае заимствования, копирования или распространении в какой-либо форме информации сайта naurfo.ru и СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство) обязательна гиперссылка на источник naurfo.ru (http://naurfo.ru/) и текстовое указание СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство). Материалы, подготовленные СМИ "Новости УрФО" (Информационное агентство), размещаются с указанием источника. Номер свидетельства ИА № ФС 77 – 68212, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 27.12.2016 г. Действующее.

Комментарии

  • любознательный читатель написал(а):
    2010-05-24 08:14

    Хорошо, что сейчас такие клиники появились, заплатил бабки и спокойненько обследуешься, и никакого "гемороя" во всех смыслах!!!!!

Написать комментарий

 

Последние новости

Центр коррекции веса Марины Ларцевой и Ларисы Ивановой

Центр коррекции веса Марины Ларцевой

Полицейский в Челябинске отрезал голову своей жене

березовая роща

 



Похожие новости