Обследование у гинеколога ДИАГНОЗ (ВИДЕО)

22.05.2010 14:47
Деликатные заболевания рассмотрим со специалистами Медицинского центра Панацея НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА

Болезнь и лечение слова вообще малоприятные, тем более если касаются они интимной сферы. Тем не менее проблемы подобного плана сами собой, к сожалению, не исчезают.

Потому отбросим ложную стыдливость и обсудим со специалистами медицинского центра «Панацея» несколько деликатных тем.
 
Начнём с прекрасного пола. Проблемы гинекологического характера могут появиться у женщины в любом возрасте. Причин тому масса – от наследственных факторов до беспечного отношения к собственному здоровью.   

Седоусова Индира, врач – гинеколог МЦ «ПАНАЦЕЯ»:
Воспалительными заболеваниями, конечно, чаще всего страдают молодые люди, от 18-ти до 30-ти 35-ти лет. Чаще всего воспаления связаны с какими-либо инфекциями, вирусными, бактериальными, грибковыми. С опухолями, с кистами, конечно, это более зрелый возраст обращаются, старше 30-ти лет. И онкологические заболевания, они существуют, это прерогатива уже более старшего возраста, хотя, встречаются, слава богу, единичные случаи, и в молодом возрасте.

За профилактические обследования у гинеколога можно похвалить, наверное, только малую часть женщин. В большинстве своём леди обращаются к специалисту в данной области только в том случае, когда их действительно что-то беспокоит. Но судить о состоянии своего здоровья по принципу «не болит, значит, здорова» довольно опрометчиво. Известно огромное количество случаев, когда невыявленные или непролеченные вовремя заболевания оборачиваются угрозой для жизни.

Седоусова Индира, врач – гинеколог МЦ «ПАНАЦЕЯ»:
Женщина должна проходить обследование у гинеколога как минимум два раза в году. То есть обязательно нужно проходить анализ на онкологические заболевания. Особое внимание обращаем на воспалительные болезни шейки, в последнее время это особенно актуально стало. Многие люди приходят обследоваться на вирус папилломы человека, который чаще всего встречается при болезнях шейки.

Что такое папиллома знают, наверное, многие. Это доброкачественное образование, которое может передаваться как бытовым путём, так и при половом контакте. Вирус способен поражать и шейку матки. Основная опасность папилломы заключается в том, что при её частом травмировании, она может переродиться в злокачественную опухоль, поэтому диагностику и лечение нужно проводить как можно раньше. При неправильном подходе лечение может длиться годами, но с профессиональными методиками и на современном оборудовании такая проблема, как и многие другие, устраняется довольно быстро.

Седоусова Индира, врач – гинеколог МЦ «ПАНАЦЕЯ»:
Для лечения шейки матки таких заболеваний как фоновые заболевания, эрроизия, эктропион, полип, лейкоплокия мы используем новое современное оборудование это аппарат ВИЗАЛИУС, для лечения цирвицитов, воспалительных заболеваний шейки, эндоцервикозов, кистозных изменений шейки у нас есть аппарат ВАТС. Это самое современное оборудование, которое позволяет качественно, полноценно вылечить шейку. На аппарате ВИЗАЛИУС одно- или двукратное проводится лечение, аппаратом ВАТС примерно в недельные сроки можно вылечить шейку.

Также особенно внимательно нужно отнестись к своему здоровью, если вы задумались о продолжении рода. В этом случае обязательно нужно обследоваться обоим партнёрам, но женщине в первую очередь. Ведь так уж распорядилась природа, что ответственность за вынашивание и рождение ребёнка лежит на женском организме.

Седоусова Индира, врач – гинеколог МЦ «ПАНАЦЕЯ»:
Женщине мы рекомендуем полностью проверить всё здоровье своё. Начиная с простых анализов с банальных анализов крови, мочи, кардиограммы, консультации терапевта, смежных специалистов, эндокринолога обязательно, учитывая зону, где мы живём. Пройти обследование у гинеколога, то есть подготовить женскую сферу к такому важному периоду, очень серьёзному, к рождению ребёнка. И мы занимаемся планированием беременности, лечением даже таких сложных ситуаций как бесплодие. Многие пары, которым был поставлен диагноз «бесплодие» родили уже ни по одному ребёнку и приходят уже за контрацепцией к нам.

НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА

ВОЗМОЖНЫ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

СЮЖЕТЫ О МЦ "ПАНАЦЕЯ":

Обследование у дерматовенеролога ДИАГНОЗ (ВИДЕО)   23.05.2010  Угревая болезнь, грибковые и вирусные кожные инфекции, а также проблемы здоровья волос и ногтейОбследование у дерматовенеролога ДИАГНОЗ (ВИДЕО) 
Угревая болезнь, грибковые и вирусные кожные инфекции, а также проблемы здоровья волос и ногтей

 

 

 

Обследование у проктолога ДИАГНОЗ (ВИДЕО) На первом месте по частоте обращений к специалисту стоит геморройОбследование у проктолога ДИАГНОЗ (ВИДЕО)
На первом месте по частоте обращений к специалисту стоит геморрой...


Регион: Челябинск        Рубрика: Диагноз  


Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования. Новости 16+ В случае заимствования, копирования или распространении в какой-либо форме информации сайта naurfo.ru и СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство) обязательна гиперссылка на источник naurfo.ru (http://naurfo.ru/) и текстовое указание СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство). Материалы, подготовленные СМИ "Новости УрФО" (Информационное агентство), размещаются с указанием источника. Номер свидетельства ИА № ФС 77 – 68212, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 27.12.2016 г. Действующее.

Комментарии

  • Просто Мария написал(а):
    2010-05-25 08:30

    Давно собираюсь к врачу, но как вспомню эти очереди в женской консультации, проблемы бесконечные, то у них маркеров нет, то еще чего-нибудь, помножишь это на хамское отношение и после этого желание лишний раз обследоваться отпадает само собой. Так что сог

  • опухоль написал(а):
    2011-01-16 08:08

    Гинекологическое отделение НМХЦ им. Н.И. Пирогова. Решаются проблемы онкогинекологической помощи (в том числе лапароскопия). Хирургический робот Да Винчи (da Vinci 1200 Surgical System) Отделение оснащено самым современным диагностическим и лечебным оборудованием, включая эндовидеохирургические комплексы, микрохирургический инструментарий, шовные материалы и др., что позволяет выполнять высокотехнологичные хирургические вмешательства при любой патологии женской репродуктивной системы. Уникальная структура НМХЦ, обеспечивает преемственность между поликлиникой и стационаром, позволяет оказывать весь спектр медицинской помощи гинекологическим больным с различной патологией: * Доброкачественными опухолями женской половой сферы: * Миома матки * Опухоль яичников * Опухоль влагалища и наружных половых органов * Эндометриоидная болезнь (эндометриоз различной локализации) * Пороки развития и аномалии расположения половых органов * Удвоениее матки, удвоение влагалища * Аплазия (отсутствие) влагалища * Опущение и выпадение матки и стенок влагалища * Злокачественные заболевания гениталий * Урогинекологическая патология * Недержание мочи * Мочеполовые свищи * Бесплодие различного генеза * Гиперпластические процессы эндометрия * Полипома эндометрия * Гиперплазия эндометрия Так же смотрите на сайте: эндометриоз и миома эндометриоз матки лечение киста эндометриоз лапароскопия маточных труб стоимость операции по удалению матки

  • ГОСТЬ- инвалид первой группы, перенесла инсульт -с написал(а):
    2013-07-17 10:01

    мало сообщаете адреса, куда можно обратиться за помощью избавления этих болячек я лежала в одной нашей клинике с др.заболеванием и там обнаружили миому и опухоль яичника, но так как в этой клинике нет спец. отделения и меня выписали в свою поликлинику по месту жительства. я с трудом передвигаюсь, но врача вызвать на дом не могу добиться от своей участковой , а в отделение нужно идти как они говорят со свежими анализами, но я не в состоянии идти сначала идти к врачу в пол-ку за талоном и направлением на анализы. а потом идти сдавать их и снова к врачу на прием за направлением в отделение, почему же такая волокита с этими бумажками? есть направление из стационара на госпитализацию. так будьте добры примите и возьмите какие нужны анализы, а то время идет и все растет. куда можно сразу обратиться? тел. 734-75-54.

Написать комментарий

 

Последние новости

Центр коррекции веса Марины Ларцевой и Ларисы Ивановой

Центр коррекции веса Марины Ларцевой

Полицейский в Челябинске отрезал голову своей жене

березовая роща

 



Похожие новости