В Таджикистане запретили русские фамилии и отчества

29.04.2016 19:49
88

К окончаниям русских фамилий прибавят "зод", "зода", "Й", "иён", "фар"

В Таджикистане решили искоренить русские фамилии и отчества. Теперь людям с русскими фамилиями при получении новых документов будут приписываться окончания "зод", "зода", "Й", "иён", "фар".

С теми, кто будет не согласен и захочет сохранить русские фамилии для своих детей, будет проводиться разъяснительная работа.

Об этом информирует РИА Новости со ссылкой на заместителя руководителя управления Регистрации актов гражданского состояния при министерстве юстиции Джалолиддина Рахимова.

По словам чиновника, изменение русских окончаний фамилий на таджикский лад будет способствовать развитию национальных и патриотических чувств.

Отметим, что это касается только таджиков. Во времена Советского Союза таджикские фамилии стали переделывать на русский лад. Как пример - фамилия самого чиновника "Рахимов" также имеет русское окончание "ов". 


Регионы: Тюмень   Курган   Ханты-Мансийск   Ямало-Ненецкий АО   Екатеринбург   Челябинск        Рубрика: В мире  


Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования. Новости 16+ В случае заимствования, копирования или распространении в какой-либо форме информации сайта naurfo.ru и СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство) обязательна гиперссылка на источник naurfo.ru (http://naurfo.ru/) и текстовое указание СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство). Материалы, подготовленные СМИ "Новости УрФО" (Информационное агентство), размещаются с указанием источника. Номер свидетельства ИА № ФС 77 – 68212, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 27.12.2016 г. Действующее.

Написать комментарий

 

Последние новости

Центр коррекции веса Марины Ларцевой и Ларисы Ивановой

Центр коррекции веса Марины Ларцевой

Полицейский в Челябинске отрезал голову своей жене

березовая роща

 



Похожие новости