Шнобелевская премия досталась за превращение вареных яиц в сырые

18.09.2015 08:39
6

Лауреатами премии за абсурдные научные достижения стали ученые Калифорнийского университета

Шнобелевская премия была вручена в Гарвардском университете за самые абсурдные научные открытия года. Победителей выбирали в десяти номинациях.

В число лауреатов вошли ученые Калифорнийского университета, которые исследовали формирование белка в яйце в процессе варки и частичное обращение этого процесса вспять. Также были отмечены исследователи Университета Джорджии, которые выяснили, что процесс мочеиспускания почти у всех млекопитающих вне зависимости от размера длится 21 секунду.

Ученые из Чили получили премию за абсурдные изыскания в области биологии. Они пытались приделать курицам искусственный хвост, чтобы доказать, что их предки - динозавры.


Регионы: Тюмень   Курган   Ханты-Мансийск   Ямало-Ненецкий АО   Екатеринбург   Челябинск        Рубрика: В мире  


Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования. Новости 16+ В случае заимствования, копирования или распространении в какой-либо форме информации сайта naurfo.ru и СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство) обязательна гиперссылка на источник naurfo.ru (http://naurfo.ru/) и текстовое указание СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство). Материалы, подготовленные СМИ "Новости УрФО" (Информационное агентство), размещаются с указанием источника. Номер свидетельства ИА № ФС 77 – 68212, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 27.12.2016 г. Действующее.

Написать комментарий

 

Последние новости

Центр коррекции веса Марины Ларцевой и Ларисы Ивановой

Центр коррекции веса Марины Ларцевой

Полицейский в Челябинске отрезал голову своей жене

березовая роща

 



Похожие новости