Ученые открыли новый вид первобытного человека - "человек Пэнху"

28.01.2015 22:15
7

Этот первобытный человек не является нашим предком

Ученые из Японии, Тайваня и Австралии провели исследование фрагмента челюсти древнего человека, найденного на территории Восточной Азии, и пришли к выводу, что это особенный, не известный ранее вид первобытного человека.

Челюсть нашли рыбаки в своих сетях у западного побережья Тайване возле острова Пэнху. По мнению ученых, фрагмент челюсти принадлежит человеку, живущему от 490 тыс до 10 тыс лет назад. Этот "человек Пэнху" не является предком современных людей.


Регионы: Тюмень   Курган   Ханты-Мансийск   Ямало-Ненецкий АО   Екатеринбург   Челябинск        Рубрика: В мире  


Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования. Новости 16+ В случае заимствования, копирования или распространении в какой-либо форме информации сайта naurfo.ru и СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство) обязательна гиперссылка на источник naurfo.ru (http://naurfo.ru/) и текстовое указание СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство). Материалы, подготовленные СМИ "Новости УрФО" (Информационное агентство), размещаются с указанием источника. Номер свидетельства ИА № ФС 77 – 68212, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 27.12.2016 г. Действующее.

Написать комментарий

 

Последние новости

Центр коррекции веса Марины Ларцевой и Ларисы Ивановой

Центр коррекции веса Марины Ларцевой

Полицейский в Челябинске отрезал голову своей жене

березовая роща

 



Похожие новости