Число зараженных Эболой превысило 10 тысяч человек

25.10.2014 18:47
7

Всемирная организация здравоохранения сообщает о почти пяти тысячах жертв

Количество инфицированных вирусом Эбола превысило 10 тысяч человек, 4 992 человека погибли от смертельной лихорадки. Такие данные приводит Всемирная организация здравоохранения.

При этом четыре случая заражения Эболой были зарегистрированы в США.  Недавно вирус лихорадки в страну завез сотрудник организации "Врачи без границ" доктор Крейг Спенсер, вернувшийся из Гвинеи.

Перед тем как почувствовать себя плохо, он проехал несколько остановок в метро и сходил с друзьями поиграть в боулинг. Примечательно, что никакого карантина для человека, контактирующего с зараженными смертельной болезнью по прибытии в Америку не было. Лишь после этого случая всех прибывающих в США из стран Западной Африки будут помещать на трехнедельный карантин.


Регионы: Тюмень   Курган   Ханты-Мансийск   Ямало-Ненецкий АО   Екатеринбург   Челябинск        Рубрика: В мире  


Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования. Новости 16+ В случае заимствования, копирования или распространении в какой-либо форме информации сайта naurfo.ru и СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство) обязательна гиперссылка на источник naurfo.ru (http://naurfo.ru/) и текстовое указание СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство). Материалы, подготовленные СМИ "Новости УрФО" (Информационное агентство), размещаются с указанием источника. Номер свидетельства ИА № ФС 77 – 68212, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 27.12.2016 г. Действующее.

Написать комментарий

 

Последние новости

Центр коррекции веса Марины Ларцевой и Ларисы Ивановой

Центр коррекции веса Марины Ларцевой

Полицейский в Челябинске отрезал голову своей жене

березовая роща

 



Похожие новости