В космосе обнаружили гигантский алмаз

26.06.2014 19:40
Astronom

Алмазному космическому объекту 11 миллионов лет

Астрономы обнаружили в небе гигантский алмаз. Объект из кристаллизованного углерода по подсчетам ученых является ровесником Млечного пути - ему около 11 миллионов лет и он стал конечным продуктом эволюции звезд. Космический алмаз расположен в созвездии Водолея и находится в 900 световых годах от Земли.

Его размер равен примерно объему нашей планеты. Наблюдения за уникальным астрономическим объектом осуществлялись с помощью приборов Национальной радиоастрономической обсерватории США.

"Обнаружение таких объектов всегда является праздником для астрономов. Они обладают удивительными свойствами, но из-за низкой светимости их крайне трудно найти", - сообщил ведущий автор исследования Дэвид Каплан.


Регионы: Тюмень   Курган   Ханты-Мансийск   Ямало-Ненецкий АО   Екатеринбург   Челябинск        Рубрика: В мире  


Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования. Новости 16+ В случае заимствования, копирования или распространении в какой-либо форме информации сайта naurfo.ru и СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство) обязательна гиперссылка на источник naurfo.ru (http://naurfo.ru/) и текстовое указание СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство). Материалы, подготовленные СМИ "Новости УрФО" (Информационное агентство), размещаются с указанием источника. Номер свидетельства ИА № ФС 77 – 68212, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 27.12.2016 г. Действующее.

Комментарии

  • Dmitry написал(а):
    2014-06-26 15:50

    Поправьте, пожалуйста, возраст. 11 МИЛЛИАРДОВ, а не миллионов лет. А то как-то глупо звучит.

  • Altus написал(а):
    2014-06-26 22:46

    Не миллионов, а миллиардов!!!

  • Дмитрий написал(а):
    2014-06-27 04:41

    Дык эта же потухший белый карлик?

Написать комментарий

 

Последние новости

Центр коррекции веса Марины Ларцевой и Ларисы Ивановой

Центр коррекции веса Марины Ларцевой

Полицейский в Челябинске отрезал голову своей жене

березовая роща

 



Похожие новости