Луганский "народный губернатор" объявил полную мобилизацию в области

04.05.2014 01:11
Bolotov

На юго-востоке Украины создается единое народное сопротивление

"Народный губернатор" Луганской области Валерий Болотов объявил всеобщую мобилизацию мужского населения и введение чрезвычайного положения.

"Я объявляю введение в Луганской области чрезвычайного положения. Объявляется первое: полная мобилизация мужского населения, на территории Луганской области объявляется комендантский час с 23.00 до 06.00 утра", - цитируют РИА Новости представителя пресс-центра штаба Александр Маркитан, зачитавшего документ.

Валерий Болотов распорядился организовать в каждом городе штабы и координировать их работу с центральным штабом армии юго-востока. Начальники штабов должны начать немедленную подготовку к обороне каждого населенного пункта. Всех сотрудников силовых структур, не являющихся жителями Луганской области, выдворяют из области. Они должны покинуть территорию Луганской области в срок до 18.00 (19.00 мск)

В обращении говорится, что командиры всех подразделений МВД, СБУ и армии Украины до 18.00 (19.00 мск) должны срочно прибыть в штаб армии юго-востока "для принятия присяги на верность народа Луганщины и встать под командование штаба армии". В случае невыполнения приказа они объявляются "изменниками", и к ним будут "применены меры согласно военного времени".

На территории всей области запрещена деятельность каких-либо политических партий и общественных организаций, а "Правый сектор" и "другие ультрас" объявлены вне закона.

Такие меры предприняты в ответ на действия киевских властей в Славянске, Краматорске и Одессе.


Регионы: Тюмень   Курган   Ханты-Мансийск   Ямало-Ненецкий АО   Екатеринбург   Челябинск        Рубрика: В мире  


Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования. Новости 16+ В случае заимствования, копирования или распространении в какой-либо форме информации сайта naurfo.ru и СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство) обязательна гиперссылка на источник naurfo.ru (http://naurfo.ru/) и текстовое указание СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство). Материалы, подготовленные СМИ "Новости УрФО" (Информационное агентство), размещаются с указанием источника. Номер свидетельства ИА № ФС 77 – 68212, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 27.12.2016 г. Действующее.

Написать комментарий

 

Последние новости

Центр коррекции веса Марины Ларцевой и Ларисы Ивановой

Центр коррекции веса Марины Ларцевой

Полицейский в Челябинске отрезал голову своей жене

березовая роща

 



Похожие новости