В Донецке не будут проводить выборы президента Украины

24.04.2014 11:28
Vibori_uk

Донецкая республика отказывается участвовать в выборах президента Украины

В выборах президента Украины, которые запланированы на 25 мая, Донецкая область участвовать не будет. Об этом заявил лидер президиума провозглашенной Донецкой народной республики Денис Пишулин.

По его словам, в сложившейся ситуации, выбор президента, который бы устроил и запад и восток Украины невозможен. "Мы не имеем ничего против Царева, однако наши интересы он не представляет и представлять не может. Мы ему не давали никаких полномочий и он не очень хорошо представляет, что у нас сейчас происходит", - цитирует ИТАР-ТАСС слова Пушилина.

Пишулин также заявил, что сейчас Донецкая область продолжает платить налоги Киеву, а Киев, в свою очередь, продолжает выплачивать пенсии и пособия. Шахты Донецкой области продолжают свою работу, в то время как в Луганске начались забастовки рабочих.

"Сейчас платим, поскольку мы решили не ломать сложившуюся систему экономических отношений, чтобы не получилось так, что мы старое сломали, не построив нового", - отметил он.

По словам Пишулина, референдум об определении статуса Донецкой области запланирован на 11 мая. Он может пройти одновременно с Луганском. Вопрос будет звучать так: "Поддерживаете ли вы государственную самостоятельность Донецкой народной республики?"


Регионы: Тюмень   Курган   Ханты-Мансийск   Ямало-Ненецкий АО   Екатеринбург   Челябинск        Рубрика: В мире  


Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования. Новости 16+ В случае заимствования, копирования или распространении в какой-либо форме информации сайта naurfo.ru и СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство) обязательна гиперссылка на источник naurfo.ru (http://naurfo.ru/) и текстовое указание СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство). Материалы, подготовленные СМИ "Новости УрФО" (Информационное агентство), размещаются с указанием источника. Номер свидетельства ИА № ФС 77 – 68212, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 27.12.2016 г. Действующее.

Написать комментарий

 

Последние новости

Центр коррекции веса Марины Ларцевой и Ларисы Ивановой

Центр коррекции веса Марины Ларцевой

Полицейский в Челябинске отрезал голову своей жене

березовая роща

 



Похожие новости