США направили ракетный фрегат "Taylor" в Черное море

23.04.2014 10:02
Fregat

В Черное море вошел еще один американский корабль

Ракетный фрегат Taylor стал вторым военным кораблем США, в Черном море. Он вышел на позицию в акватории 22 апреля. Ранее, 10 апреля в Черное море зашел американский эсминец "Donald Cook".

Как сообщили в пресс-службе ВМС США. "Миссия судна заключается в том, чтобы продемонстрировать американским союзникам по НАТО стремление США взаимодействовать с альянсом, преследуя общие цели в регионе". Какие именно цели преследует альянс, не уточняется.

Отметим, ранее глава МИД России Сергей Лавров заявил о том, что длительное пребывание военных кораблей США в Черном море недопустимо, так как нахождение в Черном море кораблей неприбрежных государств регулируется международной конвенцией Монтре и ограничивается по срокам и тоннажу.


Регионы: Тюмень   Курган   Ханты-Мансийск   Ямало-Ненецкий АО   Екатеринбург   Челябинск        Рубрика: В мире  


Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования. Новости 16+ В случае заимствования, копирования или распространении в какой-либо форме информации сайта naurfo.ru и СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство) обязательна гиперссылка на источник naurfo.ru (http://naurfo.ru/) и текстовое указание СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство). Материалы, подготовленные СМИ "Новости УрФО" (Информационное агентство), размещаются с указанием источника. Номер свидетельства ИА № ФС 77 – 68212, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 27.12.2016 г. Действующее.

Написать комментарий

 

Последние новости

Центр коррекции веса Марины Ларцевой и Ларисы Ивановой

Центр коррекции веса Марины Ларцевой

Полицейский в Челябинске отрезал голову своей жене

березовая роща

 



Похожие новости