В Черном море НАТО проведут учения с участием дельфинов

21.04.2014 21:11
Delfin

Учения запланированы на это лето

НАТО собирается провести учения в Черном море с участием специально обученных дельфинов и морских котиков. Всего в учениях будет задействовано 30 животных.

Как сообщают "Известия", в течение двух недель 20 дельфинов и 10 морских котиков будут оттачивать свои навыки в Черном море. На Украину их доставят самолетами.

В ходе учений американские военные планируют протестировать новый антирадар, который должен дезориентировать эхолокаторы противника в то время, как животные ищут мины и военных водолазов.

Отметим, что дельфины в военных целях начали использоваться в 60-е годы в Советском Союзе. Тренировочная база по обучению дельфинов расположена в государственном океанариуме в Севастополе. Теперь уже российские дельфины - военные смогут встретиться со своими американскими коллегами в водах Черного маря.

Однако, "залетные" дельфины, привычные к более соленой воде Тихого океана, могут испытывать трудности с акклиматизацией.


Регионы: Тюмень   Курган   Ханты-Мансийск   Ямало-Ненецкий АО   Екатеринбург   Челябинск        Рубрика: В мире  


Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования. Новости 16+ В случае заимствования, копирования или распространении в какой-либо форме информации сайта naurfo.ru и СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство) обязательна гиперссылка на источник naurfo.ru (http://naurfo.ru/) и текстовое указание СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство). Материалы, подготовленные СМИ "Новости УрФО" (Информационное агентство), размещаются с указанием источника. Номер свидетельства ИА № ФС 77 – 68212, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 27.12.2016 г. Действующее.

Написать комментарий

 

Последние новости

Центр коррекции веса Марины Ларцевой и Ларисы Ивановой

Центр коррекции веса Марины Ларцевой

Полицейский в Челябинске отрезал голову своей жене

березовая роща

 



Похожие новости