Ученица отсудила у американской школы 70 тыс долларов за скандал вокруг статуса на Facebook

28.03.2014 09:25
Facebook

Девочка написала, что ненавидит помощницу учителя

В штате Миннесота в США 15-летняя ученица местной школы Райли Стрэттон отсудила у учебного заведения 70 тысяч долларов. Как сообщает Daily Mail, девочка разместила на своей странице в Facebook статус о том, что не навидит помощницу преподавателя.

Руководство школы заставило ученицу дать пароль от своей страницы в соцсети, после чего преподаватели просматривали её личную страницу. Помимо этого школьнице было запрещено в течение нескольких дней посещать занятия в качестве наказания за скандальный статус.

После этого Американский союз защиты гражданских свобод подал от имени школьницы иск в суд. Школа решила не доводить дело до публичных разбирательств и выплатила девочке требуемую сумму компенсации.


Регионы: Тюмень   Курган   Ханты-Мансийск   Ямало-Ненецкий АО   Екатеринбург   Челябинск        Рубрика: В мире  


Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования. Новости 16+ В случае заимствования, копирования или распространении в какой-либо форме информации сайта naurfo.ru и СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство) обязательна гиперссылка на источник naurfo.ru (http://naurfo.ru/) и текстовое указание СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство). Материалы, подготовленные СМИ "Новости УрФО" (Информационное агентство), размещаются с указанием источника. Номер свидетельства ИА № ФС 77 – 68212, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 27.12.2016 г. Действующее.

Написать комментарий

 

Последние новости

Центр коррекции веса Марины Ларцевой и Ларисы Ивановой

Центр коррекции веса Марины Ларцевой

Полицейский в Челябинске отрезал голову своей жене

березовая роща

 



Похожие новости