"КиберБеркут" дал отпор "Киберсотне"

16.03.2014 13:41
Kiberberkut

"КиберБеркут" устроил DDoS-атаку на сайты НАТО

Сайты НАТО пали после хакерской атаки. Ответственность за взлом натовских сайтов ccdcoe.org, nato.int и nato-pa.int на себя взяла организация "КиберБеркут" В своем обращении они заявили, что не потерпят присутствия на Украине натовских оккупантов.

"Мы обращаемся к натовским кибербандитам: "Убирайтесь прочь с украинской земли!" - пишет "КиберБеркут". В заявлении "КиберБеркут" сообщает, что сейчас на Украине орудует хакерская группировка "Киберсотня", которую курирует киберцентр НАТО.

"Киберсотне" поставлена задача вести активную пропаганду среди населения Украины через социальные сети. При этом с подачи альянса Киберсотня блокирует информацию с отличным взглядом на события, и "скрывает действия преступников, называющих себя законной властью".

Напомним, на этой неделе атаке хакеров подверглись сайты ведущих российских информационных агентств и государственных органов, в том числе официальный сайт президента России.

В ночь на воскресенье о масштабной DDoS - атаке заявил официальный представитель Североатлантического альянса Оана Лунгеску.

Как заявляет "КиберБеркут": "На помощь майдаунам в Киев прибыл весь цвет киберруководства НАТО во главе с полковником Артуром Сузиком. Мы, "КиберБеркут", хотим сказать господину Сузику: скорее езжайте домой и спасайте свой киберцентр. А еще мы Вам настоятельно рекомендуем поменять пароль на своем компьютере".


Регионы: Тюмень   Курган   Ханты-Мансийск   Ямало-Ненецкий АО   Екатеринбург   Челябинск        Рубрика: В мире  


Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования. Новости 16+ В случае заимствования, копирования или распространении в какой-либо форме информации сайта naurfo.ru и СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство) обязательна гиперссылка на источник naurfo.ru (http://naurfo.ru/) и текстовое указание СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство). Материалы, подготовленные СМИ "Новости УрФО" (Информационное агентство), размещаются с указанием источника. Номер свидетельства ИА № ФС 77 – 68212, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 27.12.2016 г. Действующее.

Написать комментарий

 

Последние новости

Центр коррекции веса Марины Ларцевой и Ларисы Ивановой

Центр коррекции веса Марины Ларцевой

Полицейский в Челябинске отрезал голову своей жене

березовая роща

 



Похожие новости