Биография врио губернатора Курганской области Алексея Кокорина

14.02.2014 17:31
Kokorin2

Алексей Кокорин 18 лет возглавлял зауральский Шадринск и пошел на повышение.

Биография Алексея Геннадьевича Кокорина:

Алексей Кокорин родился 1 марта 1961 года в селе Глубоком, Шадринского района, Курганской области. Закончив школу Кокорин пошел на срочную службу в Советскую Армию. Далее молодой Кокорин устроился на службу в органы МВД.

С июля 1991 года по декабрь 1996 года Алексей Кокорин возглавлял ИЧП "Карина". А в 1996 году Алексей Геннадьевич пошел на выборы мэра Шадринска и победил.

Работая в мэрии Кокорин попутно учился в Московском государственном открытом университете. В 2000 году глава Шадринска окончил столичный ВУЗ.  Алексей Геннадьевич защитил диссертацию по теме "Модель управления социально-экономическим развитием муниципального образования" и получил звание кандидат экономических наук.

В этом же году жители Шадринска вновь переизбрали Кокорина на пост Главы города. Алексей Кокорин одержал победу и на следующих выборах главы Шадринска 2004-го и 2009-го годов. На всех выборах он набирал наибольшее число голосов горожан.

Алексей Геннадьевич Кокорин - вице-президент Ассоциации малых и средних городов России. Он входит в Совет по вопросам развития местного самоуправления при Президенте России в Ассоциацию муниципальных образований "Города Урала".

Алексей Кокорин назначен на должность и.о. губернатора Зауралья Указом Президента России

В 2007 года Алексей Кокорин назначен секретарем политсовета Шадринского городского местного отделения партии "Единая Россия" и членом Курганского регионального политсовета партии.

Алексей Кокорин предпочитает проводить свободное от работы время с семьей, он отец трех детей.  Увлекается лыжными гонками и легкой атлетикой. Так же Кокорин активно занимается стендовой стрельбой и является КМС по стендовой стрельбе.

Алексея Кокорина представит депутатам Зауралья полпред Игорь Холманских

14 февраля 2014 года Президент России Владимир Путин своим Указом назначил Алексея Геннадьевича временно исполняющим обязанности губернатора Курганской области.


Регион: Курган        Рубрика: Персона  


Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования. Новости 16+ В случае заимствования, копирования или распространении в какой-либо форме информации сайта naurfo.ru и СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство) обязательна гиперссылка на источник naurfo.ru (http://naurfo.ru/) и текстовое указание СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство). Материалы, подготовленные СМИ "Новости УрФО" (Информационное агентство), размещаются с указанием источника. Номер свидетельства ИА № ФС 77 – 68212, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 27.12.2016 г. Действующее.

Написать комментарий

 

Последние новости

Центр коррекции веса Марины Ларцевой и Ларисы Ивановой

Центр коррекции веса Марины Ларцевой

Полицейский в Челябинске отрезал голову своей жене

березовая роща

 



Похожие новости