Главой Кургана стал депутат гордумы Сергей Руденко

24.09.2014 21:08
7

Градоначальника выбрали в среду, 24 сентября

Сегодня в Кургане прошли выборы нового городского главы. В ходе тайного голосования депутаты гордумы отдали большинство голосов за выдвиженца от Единой России Сергея Руденко.

Отметим, что в гордуме из 25 депутатов, 21 - единороссы. Принимая присягу, особое внимание Сергей Руденко обещал уделить градостроительной политике и инвестиционной привлекательности Кургана.

Биография

Сергей Руденко родился 4 ноября 1970 года в городе Кургане. Образование высшее.

В 1992 году с красным дипломом окончил Курганский государственный педагогический институт по специальности "Физическая культура". В 2012 году прошел профессиональную переподготовку в ФГБОУ ВПО "Российская Академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации" по программе "Государственное и муниципальное управление"

Проходил курсы повышения квалификации по программам:

- "Муниципальное управление: сущность и проблемы" (2202 г.);

- "Мобилизационная подготовка муниципальных образований и организаций" (2009 г.);

- "Муниципальное управление" (2009 г.).

Вся трудовая биография Сергея Владимировича связана с Курганом. Прошёл путь от тренера-преподавателя Детско-юношеской спортивной школы №5 города Кургана до начальника управления по социальной политике Правительства Курганской области, а затем до первого заместителя Руководителя Администрации города Кургана, директора Департамента развития городского хозяйства.

В сентябре 2014 года Сергей Владимирович впервые был избран депутатом Курганской городской Думы VI созыва по одномандатному избирательному округу № 23. На выборах за него проголосовало 68,75% избирателей.

Награды и поощрения:

Благодарственное письмо Администрации города Кургана (2003 г., 2006 г.);

Благодарственное письмо Губернатора Курганской области (2006 г.);

Почетная грамота Главы города Кургана (2006 г.).

Почетная грамота Правительства Курганской области (2008 г.)


Регион: Курган        Рубрики: Новости УрФО   Персона  


Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования. Новости 16+ В случае заимствования, копирования или распространении в какой-либо форме информации сайта naurfo.ru и СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство) обязательна гиперссылка на источник naurfo.ru (http://naurfo.ru/) и текстовое указание СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство). Материалы, подготовленные СМИ "Новости УрФО" (Информационное агентство), размещаются с указанием источника. Номер свидетельства ИА № ФС 77 – 68212, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 27.12.2016 г. Действующее.

Написать комментарий

 

Последние новости

Центр коррекции веса Марины Ларцевой и Ларисы Ивановой

Центр коррекции веса Марины Ларцевой

Полицейский в Челябинске отрезал голову своей жене

березовая роща

 



Похожие новости