Свердловский губернатор обсудил с Дмитрием Медведевым продвижение российской заявки на ЭКСПО

24.01.2013 13:09
Vystavka

Это стало одной из ключевых задач, поставленных главой региона перед делегацией Среднего Урала на Всемирном экономическом форуме

В эти дни ВЭФ проходит в швейцарском Давосе. Евгений Куйвашев принял участие в пленарном заседании форума, в рамках которого премьер проинформировал политиков и бизнесменов о векторах развития экономики России, сообщает официальный сайт правительства Свердловской области.

Накануне в ходе личной встречи г-н Куйвашев и г-н Медведев обсудили вопросы продвижения российской заявки. Во второй день работы экономического форума премьер проведет ряд встреч с зарубежными коллегами, на которых будет подниматься в том числе тема проведения ЭКСПО в среднеуральской столице.

"В первую очередь, это уникальное географическое положение - место встречи Европы и Азии, еще ни одно ЭКСПО не проходило сразу на двух континентах, и именно этот факт обуславливает то, что Екатеринбург - место объединения людей разных культур, национальностей и вероисповеданий.

Это и мощный экономический и логистический центр, где сегодня регулярно проходят различные международные мероприятия. Одно из самых главных преимуществ Екатеринбурга - это наличие большого опыта приема крупных международных мероприятий", - рассказал журналистам Евгений Куйвашев о преимуществах проведения ЭКСПО в Екатеринбурге.


Регион: Екатеринбург        Рубрика: Выставки  


Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования. Новости 16+ В случае заимствования, копирования или распространении в какой-либо форме информации сайта naurfo.ru и СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство) обязательна гиперссылка на источник naurfo.ru (http://naurfo.ru/) и текстовое указание СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство). Материалы, подготовленные СМИ "Новости УрФО" (Информационное агентство), размещаются с указанием источника. Номер свидетельства ИА № ФС 77 – 68212, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 27.12.2016 г. Действующее.

Написать комментарий

 

Последние новости

Центр коррекции веса Марины Ларцевой и Ларисы Ивановой

Центр коррекции веса Марины Ларцевой

Полицейский в Челябинске отрезал голову своей жене

березовая роща

 



Похожие новости