Фермеров в Тюменской области наказали за останки коровы

03.11.2012 16:09
Korova

Проверяющие выявили на территории молочно-товарной фермы нарушения ветеринарного законодательства

Специалисты Россельхознадзора приехали на ферму с плановой проверкой и наткнулись на останки животных, лежащие под открытым небом.

На территории фермы были брошены голова, шкура и копыта забитой коровы. Заведующая фермой попыталась загладить оплошность и пообещала в короткие сроки убрать останки животных.

Однако на этом выявленные нарушения не закончились. Территория молочно-товарной фермы не огорожена, вход работников в производственную зону и въезд транспорта не контролируются, при въезде на ферму дезинфекционный барьер и санитарный пропускник отсутствуют.

По результатам проверки в отношении юридического лица ООО "Петровское" за нарушения ветеринарно-санитарных требований вынесено административное наказание в виде штрафа в размере десяти тысяч рублей, в отношении заведующей фермой в размере трех тысяч рублей


Регион: Тюмень        Рубрика: Чрезвычайные новости  


Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования. Новости 16+ В случае заимствования, копирования или распространении в какой-либо форме информации сайта naurfo.ru и СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство) обязательна гиперссылка на источник naurfo.ru (http://naurfo.ru/) и текстовое указание СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство). Материалы, подготовленные СМИ "Новости УрФО" (Информационное агентство), размещаются с указанием источника. Номер свидетельства ИА № ФС 77 – 68212, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 27.12.2016 г. Действующее.

Написать комментарий

 

Последние новости

Центр коррекции веса Марины Ларцевой и Ларисы Ивановой

Центр коррекции веса Марины Ларцевой

Полицейский в Челябинске отрезал голову своей жене

березовая роща

 



Похожие новости