За поддельный диплом полгода тюрьмы

19.09.2012 12:19
Diplom

Студентов с фальшивыми дипломами выявили в вузах Тюмени

С начала учебного года в Тюмени раскрыто 5 случаев использования поддельных дипломов об окончании среднего специального учебного заведения при поступлении в ВУЗ.

Так 12 августа в приемную комиссию одного из университетов студент предоставил диплом о среднем педагогическом образовании. В комиссии заподозрили подделку и отправили запрос о том, действительно ли обучался данный гражданин в указанном им заведении. Ответ пришел отрицательный, после чего специалисты приемной комиссии обратились в полицию.

За несколько дней до этого, в тот же ВУЗ пытался поступить ранее судимый за грабёж житель Когалыма. В приёмную комиссию он принёс диплом нефтяного колледжа, в котором никогда не обучался.

Во всех случаях возбуждены уголовные дела по ч. 3 ст. 327, то есть "использование заведомо подложного документа". Таким желающим получить высшее образование грозит до шести месяцев ареста.


Регион: Тюмень        Рубрика: Чрезвычайные новости  


Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования. Новости 16+ В случае заимствования, копирования или распространении в какой-либо форме информации сайта naurfo.ru и СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство) обязательна гиперссылка на источник naurfo.ru (http://naurfo.ru/) и текстовое указание СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство). Материалы, подготовленные СМИ "Новости УрФО" (Информационное агентство), размещаются с указанием источника. Номер свидетельства ИА № ФС 77 – 68212, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 27.12.2016 г. Действующее.

Написать комментарий

 

Последние новости

Центр коррекции веса Марины Ларцевой и Ларисы Ивановой

Центр коррекции веса Марины Ларцевой

Полицейский в Челябинске отрезал голову своей жене

березовая роща

 



Похожие новости