В Тюмени к лишению свободы осужден организатор финансовой пирамиды

16.07.2012 17:09
Piramida

Мошенник похитил у граждан более 6 млн. рублей

34-летний житель г. Тольятти Роман Рыльцев в ноябре 2007 г. под видом осуществления законной предпринимательской деятельности зарегистрировал в г. Тюмени компанию ООО "Эпл-Траст Тюмень".

Рыльцев разместил рекламу о привлечении денежных средств граждан для инвестирования их в строительство объектов недвижимости в России и за рубежом.

Жители Тюмени заключали с обществом договоры и вносили денежные средства в размере от  10 тыс. до 750 тыс. рублей. Рыльцев для прикрытия своих финансовых махинаций сначала исправно выплачивал людям проценты в  размере от 24 до 28 годовых за пользование денежными средствами, а в апреле 2008 г. выплату денежных средств прекратил.

От действий организатора ООО "Эпл-Траст Тюмень" пострадало более 30 человек. Общий размер похищенных у них денежных средств составил свыше 6 млн. рублей.

Финансовая пирамида Рыльцевым ранее (летом 2007 г.) была создана и в Ханты-Мансийском автономном округе-Югре. После рассмотрения там уголовного дела он в мае 2012 г. был этапирован в Тюмень.

Суд, рассмотрев дело, окончательно по совокупности приговоров назначил Роману Рыльцеву 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима и штраф в размере 700 тыс. рублей.


Регион: Тюмень        Рубрика: Чрезвычайные новости  


Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования. Новости 16+ В случае заимствования, копирования или распространении в какой-либо форме информации сайта naurfo.ru и СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство) обязательна гиперссылка на источник naurfo.ru (http://naurfo.ru/) и текстовое указание СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство). Материалы, подготовленные СМИ "Новости УрФО" (Информационное агентство), размещаются с указанием источника. Номер свидетельства ИА № ФС 77 – 68212, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 27.12.2016 г. Действующее.

Написать комментарий

 

Последние новости

Центр коррекции веса Марины Ларцевой и Ларисы Ивановой

Центр коррекции веса Марины Ларцевой

Полицейский в Челябинске отрезал голову своей жене

березовая роща

 



Похожие новости