Арбузам время в сентябре

09.08.2010 03:03
Naurfo

Роспотребнадзор предупреждает, что ранние арбузы - дорога к жидкому стулу.

На Руси всегда было две беды - мы, да дороги! А тут еще оказия приключилась - заурчало в животе, того и гляди пробку сорвет. Тогда не до смеху будет. Предупреждал же Онищенко, что есть арбузы до конца августа не стоит. А как же их не съесть, когда на Урале ташкентская жара и рынки, как бахчи завалены этими арбузами. 

Не удержишься от покупки, сядешь перед телевизором с запретной ягодой, а там главный санитарный врач вещает: "Придет конец августа - начало сентября, когда появятся истинно астраханские арбузы. Вот тогда, пожалуйста, насладитесь сполна этой радостью потребления хорошего и естественного мочегонного средства, коим является арбуз".

А если мОчи этой нет терпеть? Нарезал уже и от косточек очистил, а Геннадий Онищенко не унимается: "Если вы увидели арбузы, продающиеся, по вашему мнению, с нарушением санитарных требований, не приобретайте их, - обратился он к потребителям. - А то вы, что делаете, - вы ругаете Онищенко всеми непотребными словами. Тем не менее приобретаете и съедаете эту заведомо не соответствующую санитарным требованиям ягоду. Мне ведь не жарко, не холодно, а вам - расстройство деятельности желудочно-кишечного тракта".

Ему не жарко и не холодно, а деньги потрачены и слюни от аромата вот-вот побегут. Не хай пронесёт... И впрямь пронесло, ох и сильно... пронесло...

Иван Дурак (Новости от Балды - без балды), специально для сайта www.naurfo.ru


Регионы: Тюмень   Курган   Ханты-Мансийск   Ямало-Ненецкий АО   Екатеринбург   Челябинск        Рубрика: Диагноз  


Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования. Новости 16+ В случае заимствования, копирования или распространении в какой-либо форме информации сайта naurfo.ru и СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство) обязательна гиперссылка на источник naurfo.ru (http://naurfo.ru/) и текстовое указание СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство). Материалы, подготовленные СМИ "Новости УрФО" (Информационное агентство), размещаются с указанием источника. Номер свидетельства ИА № ФС 77 – 68212, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 27.12.2016 г. Действующее.

Написать комментарий

 

Последние новости

Центр коррекции веса Марины Ларцевой и Ларисы Ивановой

Центр коррекции веса Марины Ларцевой

Полицейский в Челябинске отрезал голову своей жене

березовая роща

 



Похожие новости