Ямалу нужны квалифицированные специалисты

13.06.2012 12:14
Kvalificacia

Губернатор утвердил план основных мероприятий на 2012 год по проведению в округе Года подготовки квалифицированных специалистов

Отметим, что на начальном этапе организованы мониторинги, которые позволят определить потребности Ямала в специалистах для организаций жилищно-коммунального комплекса региона, сферы физической культуры и спорта, а также дошкольного, общего образования, дополнительного образования детей и профессионального образования.

В качестве базовых в плане определены мероприятия по привлечению молодых специалистов до 35 лет в бюджетную сферу округа, по созданию кадрового резерва для приоритетных направлений экономики Ямала из 100 лучших студентов вузов, инновационной инфраструктуры образовательных учреждений профессионального образования и принципиально новых модульных программ повышения уровня профессионального мастерства кадрового потенциала региона.

Кроме того, планируется реализовать комплекс мер по поддержке учащейся молодежи, включающий в себя повышенные, именные и дополнительные стипендии, целевые субсидии и всевозможное возмещение расходов.

А также ямальские студенты получат поддержку в прохождении производственной практики и дальнейшем трудоустройстве.

Большое внимание будет уделяться и профориентационной работе, в том числе направленной на повышение престижа рабочих профессий.

Планируется также провести мероприятия по улучшению жилищных условий работников социальной сферы ЯНАО, предоставлению компенсационной выплаты на оздоровление работникам государственных учреждений округа и повышению заработной платы педагогическим работникам образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования до уровня средней по экономике региона.

Итогами Года должны стать не количественные показатели наличия на Ямале квалифицированных специалистов, а внедрение принципиально нового, инновационного и качественного механизма, способного не только привлечь в регион новых специалистов, но и подготовить собственных.


Регион: Ямало-Ненецкий АО        Рубрика: Новости УрФО  


Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования. Новости 16+ В случае заимствования, копирования или распространении в какой-либо форме информации сайта naurfo.ru и СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство) обязательна гиперссылка на источник naurfo.ru (http://naurfo.ru/) и текстовое указание СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство). Материалы, подготовленные СМИ "Новости УрФО" (Информационное агентство), размещаются с указанием источника. Номер свидетельства ИА № ФС 77 – 68212, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 27.12.2016 г. Действующее.

Написать комментарий

 

Последние новости

Центр коррекции веса Марины Ларцевой и Ларисы Ивановой

Центр коррекции веса Марины Ларцевой

Полицейский в Челябинске отрезал голову своей жене

березовая роща

 



Похожие новости