На Ямале стартовала летняя оздоровительная кампания

08.06.2012 11:00
Detu

В Салехарде состоялась интернет-конференция директора департамента молодежной политики и туризма на тему отдыха и оздоровления ямальских детей в летний период

Руководитель ведомства Эльвира Тимергазина ответила на вопросы, поступившие от жителей округа на интернет-сайт информационного агентства "Север-пресс".

Она рассказала, что контроль за подготовкой детских оздоровительных лагерей, расположенных за пределами автономного округа, осуществлялся сотрудниками департамента посредством выездных проверок. "Все детские оздоровительные учреждения, в которые приедут ямальские дети, получили акт приемки-сдачи учреждения и готовы к работе", - заверила Эльвира Тимергазина.

Все оздоровительные учреждения имеют огражденные территории и круглосуточную охрану, а во время нахождения детей на водоемах их безопасность будут обеспечивать пляжные спасатели. Кроме того, что традиционно для Ямала, департаментом и местными органами по работе с молодежью подготовлены собственные педагогические кадры (вожатые). Сейчас сформировано семнадцать команд для работы в детских оздоровительных учреждениях: в качестве аниматоров, руководителей смен и вожатых привлечено 250 человек - студентов Ямала.

Руководитель ведомства сказала, что выезд детей осуществляется любыми видами транспорта, удобными для каждого муниципального образования Ямала, в которых они проживают. Каждый ребенок находится под присмотром сопровождающих, которые прошли качественный отбор, хорошо знают свои обязанности и полностью несут ответственность за детей. Кроме того, группы детей сопровождают сотрудники правоохранительных органов и медицинские работники.

Кроме оздоровительных лагерей за пределами округа на Ямале ежегодно работают сезонные палаточные лагеря и лагеря с дневным пребыванием детей, а на базах общеобразовательных учреждений - пришкольные площадки. По словам Эльвиры Тимергазиной, планируется организация 103 пришкольных площадок на базе 89 общеобразовательных учреждений округа (в 2011 году - 92 учреждения).

Также в этом году запланировано проведение смен в семи палаточных лагерях в Приуральском, Тазовском, Пуровском и Красноселькупском районах. Отметим, что именно палаточные лагеря являются одной из востребованных и популярных форм организации летнего отдыха среди ямальских детей и подростков, в том числе с асоциальным поведением. Всего по предложенной теме интернет-конференции от ямальцев поступило 33 вопроса.


Регион: Ямало-Ненецкий АО        Рубрика: Новости УрФО  


Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования. Новости 16+ В случае заимствования, копирования или распространении в какой-либо форме информации сайта naurfo.ru и СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство) обязательна гиперссылка на источник naurfo.ru (http://naurfo.ru/) и текстовое указание СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство). Материалы, подготовленные СМИ "Новости УрФО" (Информационное агентство), размещаются с указанием источника. Номер свидетельства ИА № ФС 77 – 68212, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 27.12.2016 г. Действующее.

Написать комментарий

 

Последние новости

Центр коррекции веса Марины Ларцевой и Ларисы Ивановой

Центр коррекции веса Марины Ларцевой

Полицейский в Челябинске отрезал голову своей жене

березовая роща

 



Похожие новости