Швейцарские технологии и Ямальский потенциал впервые объединит стратегический документ

07.06.2012 17:01
Doc

Губернатор округа Дмитрий Кобылкин и Председатель Правительства кантона Цюрих Швейцарской Конфедерации подпишут Меморандум о сотрудничестве на пять лет

Укрепление двустороннего партнерства в сферах торгово-экономического, научно-технического и культурного обмена происходит на условиях прочной правовой базы и в интересах жителей обеих территорий.

Ожидается, что в результате реализации мероприятий документа между регионами будут значительно активизированы торговые связи, научно-техническая кооперация, в частности, в области энергосберегающих технологий.

Развитие получат деловые отношения в инновационной, научно-исследовательской работе, социально-культурной и спортивной жизни, в сфере высоких технологий и туризма.

Стороны также планируют прилагать все усилия для взаимовыгодного использования инвестиционного потенциала обеих территорий.

Напомним, принципиальное решение о разработке и подписании стратегического документа было принято в октябре 2011 года, когда столицу Ямала – Салехард с официальным визитом посетила делегация кантона Цюрих Швейцарской Конфедерации.

Приоритетные направления взаимодействия были определены тогда же: сотрудничество в части развития туризма на Ямале, организация экспорта ямальских продуктов в Цюрих и импорта швейцарских технологий в сфере здравоохранения и железнодорожного строительства.


Регион: Ямало-Ненецкий АО        Рубрика: Новости УрФО  


Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования. Новости 16+ В случае заимствования, копирования или распространении в какой-либо форме информации сайта naurfo.ru и СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство) обязательна гиперссылка на источник naurfo.ru (http://naurfo.ru/) и текстовое указание СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство). Материалы, подготовленные СМИ "Новости УрФО" (Информационное агентство), размещаются с указанием источника. Номер свидетельства ИА № ФС 77 – 68212, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 27.12.2016 г. Действующее.

Написать комментарий

 

Последние новости

Центр коррекции веса Марины Ларцевой и Ларисы Ивановой

Центр коррекции веса Марины Ларцевой

Полицейский в Челябинске отрезал голову своей жене

березовая роща

 



Похожие новости