В Тюмени работодатель заплатит бывшему работнику более 120 тыс. рублей

06.06.2012 12:09
Trud

В течение почти двух лет ООО "Панорама-7" не выдавало бывшему работнику трудовую книжку

В прокуратуру Ленинского округа г.Тюмени за помощью обратился бывший монтажник ООО "Панорама-7". В июле 2010 г. он уволился с работы.

При этом ему задержали выплату окончательного расчета и не отдали трудовую книжку. А без нее мужчина почти в течение двух лет не мог официально устроиться на работу.

Согласно ст. 234 Трудового кодекса РФ работодатель обязан возместить работнику не полученный им заработок во всех случаях незаконного лишения его возможности трудиться. Такая обязанность, в частности, наступает, если заработок не получен в результате задержки работодателем выдачи работнику трудовой книжки.

Кроме того, работодатель за задержку выплаты расчета при увольнении должен выплатить работнику денежную компенсацию. Прокуратура округа в адрес директора ООО "Панорама-7" внесла преставление об устранении нарушений трудового законодательства.

По результатам его рассмотрения заявителю выплачено более 120 тыс. рублей за задержку выдачи трудовой книжки, выплаты окончательного расчета, а главному бухгалтеру объявлен выговор.


Регион: Тюмень        Рубрика: Чрезвычайные новости  


Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования. Новости 16+ В случае заимствования, копирования или распространении в какой-либо форме информации сайта naurfo.ru и СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство) обязательна гиперссылка на источник naurfo.ru (http://naurfo.ru/) и текстовое указание СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство). Материалы, подготовленные СМИ "Новости УрФО" (Информационное агентство), размещаются с указанием источника. Номер свидетельства ИА № ФС 77 – 68212, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 27.12.2016 г. Действующее.

Написать комментарий

 

Последние новости

Центр коррекции веса Марины Ларцевой и Ларисы Ивановой

Центр коррекции веса Марины Ларцевой

Полицейский в Челябинске отрезал голову своей жене

березовая роща

 



Похожие новости