Студенческие строительные отряды стремятся на Ямал

31.05.2012 11:19
Otriad

Количество студентов, желающих приехать работать на Ямал, более 1300 человек, значительно превышает количество предложенных работодателями рабочих мест

Накануне в Салехарде директор Молодежного центра технологий занятости Дмитрий Фролов рассказал журналистам окружных СМИ об организации работы на территории округа студенческих отрядов летом текущего года.

Сегодня три крупных ямальских кампании, имеющие свои филиалы в большинстве муниципальных образований, уже заключили договоры на организацию работы отрядов, но продолжают поступать заявки и от других работодателей.

По оценкам специалистов, современный Ямал привлекает студентов из других регионов России своим интенсивным развитием инфраструктуры. К тому же количество студентов обучающихся на Ямале значительно ниже чем, к примеру, в Курганской или Свердловской областях.

Отметим, что в среднем заработная плата для студентов планируется в размере 15 тысяч рублей, при этом работодатели обеспечивают ребятам проживание, питание, спецодежду, а некоторые - даже проезд.

Напомним, что уже не первый год Ямал организует работу международного студенческого отряда. В настоящее время отобрано 10 человек из разных муниципальных образований, которые будут работать в четырех гостиничных комплексах Эстонии.

"Конкурс на вступление в отряд был очень большой, поэтому удалось отобрать ребят с хорошим знанием английского языка", - отметил Дмитрий Фролов.

На начальной стадии ребятам предстоит работать на самых низких должностях, но все зависит от их умений, навыков и стремления.

Отметим, что все студенческие отряды, прибывающие на Ямал, проходят соответствующую регистрацию в региональном штабе Российских студенческих отрядов, что позволяет исключить работу на территории округа "залетных бригад".

Кроме того, в настоящее время работодатели также заинтересованы в приеме на работу официальных отрядов, так как в соответствии с последними поправками, внесенными в налоговый кодекс России, они освобождаются от уплаты социального налога, а это 26% от выплаченной студентам заработной платы.


Регион: Ямало-Ненецкий АО        Рубрика: Новости УрФО  


Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования. Новости 16+ В случае заимствования, копирования или распространении в какой-либо форме информации сайта naurfo.ru и СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство) обязательна гиперссылка на источник naurfo.ru (http://naurfo.ru/) и текстовое указание СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство). Материалы, подготовленные СМИ "Новости УрФО" (Информационное агентство), размещаются с указанием источника. Номер свидетельства ИА № ФС 77 – 68212, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 27.12.2016 г. Действующее.

Написать комментарий

 

Последние новости

Центр коррекции веса Марины Ларцевой и Ларисы Ивановой

Центр коррекции веса Марины Ларцевой

Полицейский в Челябинске отрезал голову своей жене

березовая роща

 



Похожие новости