Жительница Ноябрьска заплатит 300 тыс. рублей в счет возмещения вреда здоровью, причиненного дорожно-транспортным происшествием

24.04.2012 19:19
Cud

Суд рассмотрев дело удовлетворил требования студентки из Тюмени

Утром 4 октября 2011 года 24-летняя жительница г. Ноябрьска на автомобиле "Hyundai Accent" вблизи села Борки Тюменского района на пешеходном переходе сбила 17- летнюю студентку одного из тюменских колледжей и скрылась с места происшествия.

Девушке был причинен вред здоровью средней тяжести. Очевидцы аварии запомнили номер иномарки и сообщили его полиции. В итоге нарушительницу установили.

Суд признал ее виновной по ч.1 ст. 12.24 КоАП РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью) и подверг штрафу в размере 2,5 тыс. рублей.

Согласно ст. 1079 Гражданского кодекса РФ граждане, деятельность которых связана с повышенной опасностью для окружающих (использование транспортных средств), обязаны возместить вред, причиненный источником повышенной опасности.

Пострадавшая обратилась в Тюменский районный суд с иском о возмещении морального вреда, поскольку до настоящего времени ее здоровье, несмотря на две перенесенные операции, не восстановилось.

В дело вступил представитель прокуратуры Тюменского района. Напомним, что согласно ст. 45 Гражданского процессуального кодекса РФ прокурор вступает в процесс и дает заключения по делам о возмещении вреда, причиненного здоровью. Представитель прокуратуры поддержал истицу и дал заключение об удовлетворении ее требований.


Регион: Тюмень        Рубрика: Чрезвычайные новости  


Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования. Новости 16+ В случае заимствования, копирования или распространении в какой-либо форме информации сайта naurfo.ru и СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство) обязательна гиперссылка на источник naurfo.ru (http://naurfo.ru/) и текстовое указание СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство). Материалы, подготовленные СМИ "Новости УрФО" (Информационное агентство), размещаются с указанием источника. Номер свидетельства ИА № ФС 77 – 68212, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 27.12.2016 г. Действующее.

Написать комментарий

 

Последние новости

Центр коррекции веса Марины Ларцевой и Ларисы Ивановой

Центр коррекции веса Марины Ларцевой

Полицейский в Челябинске отрезал голову своей жене

березовая роща

 



Похожие новости