Прокуратура возбудила 14 дел за нарушения санитарных норм и правил в детских садах

23.04.2012 17:08
Detu

Прокуратура Абатского района провела проверку исполнения санитарно-эпидемиологического законодательства в дошкольных учреждения района

В ходе которой выявила многочисленные нарушения. К примеру, проверяющие в детсадах "Березка" (село Болдырево), "Чебурашка" (деревня Лапина), "Солнышко" (поселок Ленинка) нашли продукцию с истекшим сроком годности (молоко, творог, масло).

В детсаду "Аленушка" в селе Банниково детей кормили салатом из свежей капусты, хотя овощи урожая прошлого года в период после 1 марта можно использовать только после термической обработки. Кроме того, в том же саду в ясельной группе не хватало полотенец: их было 9 на 14 детей.

А в спальных помещения детского сада "Ручеек" в селе Тушнолобово размещался музей.

В ходе проверки были вскрыты и другие нарушения. В связи с этим прокуратура района возбудила в отношении директоров и заведующих детских садов 14 административных дел по ст. 6.6 (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения в специально оборудованных местах) и ст. 6.7 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям воспитания и обучения).

Материалы дел направлены для рассмотрения в территориальный орган Роспотребнадзора по Тюменской области.


Регион: Тюмень        Рубрика: Чрезвычайные новости  


Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования. Новости 16+ В случае заимствования, копирования или распространении в какой-либо форме информации сайта naurfo.ru и СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство) обязательна гиперссылка на источник naurfo.ru (http://naurfo.ru/) и текстовое указание СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство). Материалы, подготовленные СМИ "Новости УрФО" (Информационное агентство), размещаются с указанием источника. Номер свидетельства ИА № ФС 77 – 68212, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 27.12.2016 г. Действующее.

Написать комментарий

 

Последние новости

Центр коррекции веса Марины Ларцевой и Ларисы Ивановой

Центр коррекции веса Марины Ларцевой

Полицейский в Челябинске отрезал голову своей жене

березовая роща

 



Похожие новости